Top.Mail.Ru
Между Тюменским ГМУ и Университетом Сяннань подписан меморандум о сотрудничестве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Между Тюменским ГМУ и Университетом Сяннань подписан меморандум о сотрудничестве

20.11.2018

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет с рабочим визитом посетила делегация Университета Сяннань из Китайской Народной Республики. Цель визита - обсуждение совместных образовательных программ с Тюменским государственным медицинским университетом.

В состав делегации вошли заместитель начальника медицинского отдела Университета Сяннань Мэн ЯньБинь, декан Института Университета СяннаньХэЦыСянь , секретарь отдела международного образования Университета Сяннань Линь Чжан Ли и сотрудник Русско-Китайского фонда развития культуры, образования и науки Лючан.

Официальная встреча прошла под председательством проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Ольги Игоревны Фроловой. Она отметила, что визит проходит в праздничные для Тюменского медицинского университета дни - вузу исполнилось 55 лет со дня основания.

- Мы рады приветствовать наших гостей на тюменской земле, - приветствовала гостей Ольга Фролова. - Важно, что представители организаций высшего образования наших стран стремятся наладить партнёрские отношения. Первый шаг между нашими вузами сделан год назад - подписано соглашение о сотрудничестве. Позже мы посетили ваш университет. Надеемся, что работа в стенах нашего университета в рамках развития совместных образовательных программ будет продуктивной и плодотворной.

Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Иван Михайлович Петров и руководитель Центра международного образования Алексей Юрьевич Ефанов презентовали китайским коллегам образовательные возможности и научный потенциал Тюменского медицинского университета.

Во время визита партнеры из КНР познакомились с Тюменским медицинским университетом, осмотрели кампус и учебные корпуса, посетили Симуляционный центр, побывали в открывшимся после реставрации сквере имени Александра Моисеенко, а также на клинических базах университета – в Областной клинической больнице №1 и в Морфологическом центре.

Заместитель начальника медицинского отдела университета Сяннань Господин Мэн ЯньБинь поблагодарил сотрудников Тюменского ГМУ за возможность посетить университет и пообщаться с преподавателями и студентами.

- Организация работы в университете очень понравилась. Видно, что студенты внимательные и ответственные. Надеюсь, что удастся посетить Тюменский медицинский университет снова, - сказал господин Мэн.

Под руководством проректора по учебно-методической работе Татьяны Николаевны Васильковой сотрудники Центра международного образования и учебно-методического управления совместно с делегацией китайского университета Сяннань провели большую работу по созданию совместных образовательных программ. В результате визита, стороны достигли договоренностей в сфере совместных образовательных программ, наметили план действий, который предстоит реализовать.

- Мы показали площади и мощности, которыми располагает Тюменский медицинский университет - это действительно впечатляет, - говорит руководитель Центра международного образования Алексей Юрьевич Ефанов. – Коллег заинтересовала работа по направлению «Фармакология». В Тюменском медуниверситете - это программа специалитета, где студенты учатся 5 лет, а в Китае – бакалавриват, обучение составляет 4 года. Дорожная карта сформирована. Первый кирпич в фундамент нашего сотрудничества заложен.

Итогом рабочей встречи между Тюменским государственным медицинским университетом и китайским университетом Сяннань стало подписание меморандума о сотрудничестве. В рамках договора планируется реализовать совместные образовательных программы, открыть летние школы на базе вуза для китайских абитуриентов, которые хотят поступить в Тюменский медицинский университет, а также развить академическую мобильность, в рамках которой студенты из Китая будут обучаться в магистратуре по специальности «Общественное здоровье и здравоохранение» с англоязычным сопровождением.

Обучение китайских студентов по программам двойных дипломов по направлению «Фармакология» на базе Тюменского медицинского университета и университета Сяннань планируется начать в 2020 учебном году.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.