Интернациональная сборная Тюменского ГМУ приняла участие в соревнованиях по мини-футболу «SIGMA International League – 2019» | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранные студенты Тюменского государственного медицинского университета  приняли участие в соревнованиях по мини-футболу «SIGMA International League – 2019» среди иностранных граждан из вузов Тюмени. Матчи проходили в течение месяца на базе Спортивного комплекса Тюменского государственного университета. Турнир организован в рамках развития межвузовского сотрудничества, сохранения и укрепления здоровья студенческой молодежи в российской системе высшего образования и формирования у них здорового образа жизни.

IMG_20190428_211316_452.jpgIMG_6762.JPG

За звание лучших боролись восемь команд. Защищать честь Тюменского ГМУ предстояло учащимся из стран Египта, Нигерии, Эквадора, Индии. В состав команды вошли: Али Ахмед Атеф Моеин Моеин, Йадав Маниш Кумар, Эльгамаль Юссеф Мохамед Камел Хуссейн, Тимкин Дмитрий Сергеевич, Одекунле Джесутимилехин Эммануель, Ширшов Эльгин Бакир Оглы, Али Махмуд Солиман Али Мохаммед, Фарес Махмуд Махер Сабер, Наранхо Туаломбо Браян Адриан, Абоубакр Махмуд Эссам Элмоунир, Туаломбо Тамами Андерсон. Команда Тюменского медицинского университета провела игры со студентами из Тюменского индустриального университета, Тюменского госуниверситета, Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. По итогам соревнований участникам вручили вкусные призы от компании "Золотые луга".

IMG_6736(1).JPG

- Впервые на базе вуза создана интернациональная команда, которая приняла активное участие в соревнованиях и показала достойный результат, - сказала заместитель руководителя Центра международного образования Александра Геннадьевна Шалабодова. - В зрелищной игре отличился студент-медик, профессиональный нападающий из Египта Али Махмуд Солиман Али Мохаммед. Он с успехом играл за свою страну в первом дивизионе, не уступая в навыках знаменитым египетским футболистам.

IMG_6817.JPG