О родных странах - на русском языке | Тюменский государственный медицинский университет

О родных странах - на русском языке

Иностранные обучающиеся подготовительного курса Тюменского государственного медицинского университета рассказали о своей культуре тюменским школьникам. Для десятиклассников профильного химико-биологического класса средней общеобразовательной школы №7 выступили иностранные граждане из Ганы, Нигерии, Египта. Визит в школу приурочен к Международному дню родного языка.

RQZyZwYiM_Q.jpg

Иностранные граждане изучают русский язык в Тюменском ГМУ порядка трёх месяцев. Благодаря полученным знаниям курсанты подготовили красочные выступления на русском языке о родных странах, родном языке, поделились впечатлениями о Тюмени и учёбе в медицинском вузе. Большой интерес публики вызвали рассказы об арабской культуре и письменности.

Gnb3n-H6LsE.jpg

Школьники внимательно слушали докладчиков, задавали много вопросов. Иностранные спикеры без труда справились с волнением и достойно выступили перед большой аудиторией.

Umr4Ka2UdT8.jpg Xza6PHWa9dc.jpg

qokzjpxcCqU.jpg

- Учебная экскурсия, как нетрадиционная форма внеаудиторной работы, формирует высокую мотивацию к обучению, - сказала преподаватель отделения довузовской подголовки Тюменского ГМУ Ольга Ивановна Черных. - Вовлечение иностранных граждан в процесс межкультурного общения способствует развитию речевых компетенций.

37VDeQZrluM.jpg