Top.Mail.Ru
Зачет по русскому. Первый, трудный, успешный | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Зачет по русскому. Первый, трудный, успешный

03.02.2020

Поделиться

Иностранные слушатели подготовительного курса Тюменского государственного медицинского университета из Колумбии, Ганы, Египта и Туркменистана сдали первый зачёт. Он стал итогом полугодового обучения русскому языку. Экзаменуемые демонстрировали знания лексики и грамматики, умение понимать речь или текст, а также формулировать ответные фразы в бытовой сфере общения.

1.jpg  

Пять месяцев иностранные обучающиеся Тюменского ГМУ осваивали русский язык с нуля. За это время они выучили сотни слов, разобрались в трудностях русской грамматики и адаптировались к новой среде. Иностранные граждане применяют теоретические знания на практических занятиях. Так, при изучении системы образования слушатели подготовительного курса посещали общеобразовательные школы города Тюмени, где для них проводили совместные уроки с начальными классами, экскурсии по школам, знакомство со школьниками и учителями. В школах обучающиеся подготовительного курса получили один из первых опытов коммуникации на русском языке.

1_симуляц_центр.jpg  

В рамках подготовки к поступлению в вуз на программы специалитета, ординатуры или магистратуры на занятиях большое внимание уделяется темам: «Человек», «Здоровье», «Визит к врачу» и другое. После изучения названий органов слушатели курса каждый год посещают музей анатомии Тюменского ГМУ. Изучая лексику по теме болезней и лечения, курсанты знакомятся с фантомами и манекенами в Центре симуляционного обучения.

4_музей.jpg  

16_музей.jpg- Выездные занятия помогают активизировать словарный запас, они ставят студента в ситуацию, когда он будет вынужден применить полученные знания, - сказала руководитель подготовительного курса для иностранцев Тюменского ГМУ Янина Леонидовна Чернявская. - Благодаря сотрудничеству и помощи других структурных подразделений университета слушатели посещают музеи, знакомится с работой аптеки и больницы, узнают о возможностях системы здравоохранения Российской Федерации и Тюменской области.

Группа, начавшая обучение в декабре, пройдет испытание на владение русским языком через месяц. В феврале в расписании иностранных обучающихся появятся новые предметы: химия, биология, физика и математика.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.