Top.Mail.Ru
90 иностранных абитуриентов подали документы в медицинский университет | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

90 иностранных абитуриентов подали документы в медицинский университет

17.08.2022

Поделиться

90 иностранных граждан подали документы для поступления в Тюменский медицинский университет к 17 августа. Из них 60 – выпускники школ из Китая. Еще 30 человек – абитуриенты из Колумбии, Камеруна, Эквадора, Нигерии, Афганистана, Египта, Перу, Южной Кореи. Они намерены обучаться по направлениям «стоматология» и «лечебное дело», большинство выбрали англоязычное сопровождение.
Ожидается, что студентами медицинского вуза станут также граждане Индии, которые смогут поступать в Тюмени после внутреннего экзамена в своей стране.
Последний день приема документов для поступления в Тюменский медицинский университет – 24 сентября. Учебный год начнется 1 октября.

- Мы также приняли уже 17 заявок от иностранцев, желающих поступить на подготовительное отделение в очном формате. Ждем документы от слушателей из Египта, Туркменистана, Нигерии, Эквадора и Колумбии. Итого к сентябрю у нас будут сформированы 3 группы по 10 человек, - пояснила заместитель руководителя Дирекции внешних коммуникаций и международных связей Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова.

Кроме того, в этом году на подготовительный курс примут 100 граждан Китая. Они будут изучать русский язык в дистанционном формате два года. К занятиям с преподавателями медицинского вуза слушатели приступят с 1 октября.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.