Top.Mail.Ru
Здоровья и благополучия в Новом году! Всем студентам – успешной сдачи зимней сессии! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Здоровья и благополучия в Новом году! Всем студентам – успешной сдачи зимней сессии!

29.12.2021

Поделиться


Уважаемые обучающиеся, преподаватели, сотрудники 

Тюменского государственного медицинского университета!

Дорогие друзья! 

Поздравляю вас с самыми веселыми и добрыми праздниками – наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий год был богат на разные события, но, подводя итог сделанному и пережитому, хочется запомнить только хорошее. А вспомнить есть что. Наш университет успешно справился со всеми задачами в плане подготовки специалистов, приступил к реализации новых амбициозных проектов в сфере науки и образования в тесном взаимодействии с практическим здравоохранением, с учеными из других вузов, других городов и стран. Расширяется наше международное сотрудничество, растет количество студентов, в том числе иностранных, расширяется круг зарубежных партнеров.

Приятно преображается и сам университет: полностью обновлен 4 этаж главного корпуса, открыты новые лаборатории, полным ходом идет капитальный ремонт студенческого общежития, заработал лифт, зажглись фонари в университетском сквере.

Очень радуют победы наших студентов и наших сотрудников на конкурсах и олимпиадах различного уровня. Особенную гордость испытываем за наших студенток Наталью Бородину и Марию Киселеву. Мария Киселева стала победительницей Всероссийского конкурса «Студент года. Медики», а Наталья Бородина – единственная студентка, вошедшая в состав Совета обучающихся при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации от нашего региона.

Нельзя не вспомнить высокие награды, которых удостоены наши преподаватели. Так, заведующему кафедрой травматологии и ортопедии Константину Сергеевичу Сергееву присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации», за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга, медалью Луки Крымского награждена заведующая кафедрой инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии с курсами детских инфекций, дерматовенерологии и косметологии Тюменского государственного медицинского университета Ольга Александровна Рычкова.

Конечно, самым главным достижением уходящего 2021 года можно считать вхождение Тюменского государственного медицинского университета в программу стратегического академического лидерства «Приоритет 2030». 10 медицинских вузов страны стали участниками этой программы, и только 2 из них находятся в Азиатской части России.

Всего этого вуз не смог бы добиться без вашего участия, вашего труда, таланта и целеустремленности. Благодарю всех, внесших личный вклад в наше общее дело! Отдельная благодарность – нашим волонтерам, откликнувшимся на призыв Департамента здравоохранения Тюменской области, работавшим в поликлиниках и на пунктах вакцинации.

В Новом году желаю всем вам успехов, новых идей и свершений, реализации всех ваших планов и начинаний, воплощения мечты и исполнения желаний.

Желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Особенно горячие пожелания нашим студентам – успешной сдачи зимней сессии! Не обращайте внимания на двойки в написании года, главное, чтобы их не было в ваших зачетках, а только «пятерки» и «четверки»!!!

С Новым 2022 годом!

 

И. о. ректора Тюменского ГМУ

Иван Михайлович Петров

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.