Top.Mail.Ru
Счастья вам, любви, добра! Вы прекрасны, как всегда! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Счастья вам, любви, добра! Вы прекрасны, как всегда!

06.03.2020

Поделиться

111.jpgПоздравляя женщин с 8 марта, редко кто вспоминает его основателей – борцов за права женщин Клару Цеткин и Розу Люксембург. Сегодня этот день стал праздником весны, красоты и добра, и просто замечательным поводом порадовать своих мам, жен, дочерей, подруг и коллег вниманием и заботой.

IMG_6861.JPG

Традиционно, в преддверие этой даты в Тюменском государственном медицинском университете проходит праздничный концерт, который всегда становится главным подарком прекрасной половине вуза.  

IMG_6853.JPG

От всей мужской части университета – от сотрудников, студентов и преподавателей, виновниц торжества поздравил проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.

IMG_6884.JPG

IMG_6867.JPG

- Больше ста лет прошло с тех пор, как женщины начали бороться за свои права, и все это состоялось. Женщины, как всегда, своего добились. Сегодня на ваши плечи возложен целый ряд масштабных задач - нацпроекты «Демография», «Здравоохранение», «Наука». Все это, вы, конечно, выполните. Но, если говорить серьезно, женщина – это центр вселенной, которая называется семья, со всеми своими проблемами. Благодаря женской доброте, душевному теплу, заботе, все проблемы решаются. Вместе с тем, все, кто сегодня здесь собрались, помимо прекрасных женских качеств, обладают высоким профессионализмом. Хочу пожелать вам благополучия, здоровья, заботы, внимания всех мужчин, которые вас окружают. С праздником вас!

IMG_6897.JPG

IMG_6879.JPG

 Сегодня лекционный зал второго корпуса благоухал ароматами и сиял лучезарными улыбками. Порадовать дам музыкальными талантами и ярким поэтическим творчеством в этот раз решили знаменитые деканы Александр Витальевич Брагин и Сергей Павлович Сахаров, а также доцент кафедры медицинской профилактики и реабилитации Александр Николаевич Ерохин. Перед выступлением декан стоматологического факультета предложил к существующим нацпроектам добавить национальный проект «Творчество». Судя по овациям зала, зрители горячо его поддержали.

IMG_6921.JPG

IMG_6924.JPG

IMG_6935.JPG

Творческий подарок коллегам подготовила и профессор кафедры нормальной физиологии, заместитель директора института НПР по инновациям в образовании Евгения Александровна Томилова. Исполнительским талантом блеснули студенты Юлия Курдюкова, Иван Скирдов, Юлия Шахтарина, Никита Борисенков. Как всегда блестяще выступили студенческие коллективы «Romantic Collection», группы «ЖЕНСОВЕТ» и «Ультрамэны» и, конечно же, прекрасные ведущие Анна Мазун и Андрей Давыдов.

В этом году состоялся дебют творческого коллектива бухгалтерии Тюменского ГМУ «КАЛИНА». Впервые на сцене, и … - грандиозный успех!

IMG_6912.JPG


IMG_6940.JPG

IMG_6950.JPG

IMG_6942.JPG

Праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта организовано Управлением молодежной политики Тюменского ГМУ совместно с Профокомом университета.

Подробный фоторепортаж смотрите 10 марта 2020 года на сайте Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.