Top.Mail.Ru
Виват первокурсникам Тюменского ГМУ! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Виват первокурсникам Тюменского ГМУ!

02.09.2019

Поделиться

Сегодня на площади перед главным корпусом Тюменского государственного медицинского университета у памятника Земскому врачу состоялось самое волнительное событие в жизни каждого первокурсника - торжественная линейка, посвящённая Дню знаний и началу нового учебного года. Это знаменательное событие открывает для первокурсников двери в новый мир, насыщенный интересной учебой, творчеством и научными исследованиями.

В этом году более 800 человек переступили порог университета. Быть студентом Тюменского ГМУ - значит жить полной жизнью, вдыхать атмосферу новых знаний и научных открытий, оказаться в эпицентре ярких событий. Для этого необходимо быть активным, целеустремленным, творческим человеком.

IMG_0008.jpg

С приветственным словом к первокурсникам обратилась и.о. ректора Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова.

- Вы преодолели среднее образование, достойно сдали единый государственный экзамен, прошли сложный вступительный этап в наш Тюменский государственный медицинский университет и с сегодняшнего дня вы - студенты. Ура! Наш университет – наш дом. Мы его очень любим, ценим, почитаем. За годы учебы вы поймете, почему мы так относимся к нашему университету. Здесь нам дана не только профессия, дружба на всю жизнь, любовь, семья, но и работа. Многие из руководства университета является выпускниками нашего вуза. У вас впереди знакомство с университетом, с расписанием и распорядком. Впереди будет торжественное посвящение, а сейчас наберитесь ума, здоровья и - добро пожаловать!

Чествовала главных участников праздника проректор по учебно-методической работе, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Николаевна Василькова.

- Мы очень рады, что вы влились в нашу большую дружную семью. В университете, который богат традициями, вы можете реализоваться не только в учебе, но и в спорте, творчестве, науке. Мы вас всех ждем, это большая, огромная, дружная семья. Пусть самые трудные задачи решаются очень легко! Добро пожаловать и в добрый путь.

IMG_0009.jpg

Достичь высот в любом деле помогает наставник. Опытный, знающий, уже прошедший этот путь. Это человек, который поддержит в трудную минуту, поможет добрым советом. С напутственными словами в адрес первокурсников выступили деканы всех пяти факультетов университета.

- Вы сделали очень важный выбор в своей жизни: вы выбрали одну из самых благородных профессий – служение медицине, служение людям, на самом деле вы выбрали и свою судьбу, - сказала декан лечебного факультета Татьяна Викторовна Раева. – Желаем, чтобы планка, которую вы сегодня для себя поставили, была очень высокая. Чтобы мы гордились вашими глубокими знаниями, родители радовались вашим отличным оценкам, и вы стремились изучить медицину, отдавая все силы для этого, потому что в будущем вам доверят самое ценное – это жизнь человека.

Поздравил новобранцев декан педиатрического факультета Сергей Павлович Сахаров.

- Хочу пожелать вам самое главное – здоровья. Желаю достичь в учебе самых высоких вершин. Вперед, за учебой! Вперед, за знаниями!

- Пусть гранит науки будет для вас не тверже и гораздо слаще, чем шоколад и пусть за время обучения вы превратитесь из самостоятельных личностей в одну большую, дружную, профессиональную команду и одну семью, - пожелал декан фармацевтического факультета Евгений Павлович Калинин.

Напутствовал первокурсников декан стоматологического факультета Александр Витальевич Брагин.

- Среди многих качеств, которые вы у нас приобретёте есть одно уникальное – коммуникативные навыки работы с людьми. Учитесь общаться с коллегами, преподавателями, пациентами. С больным человеком только мы - медицинские и фармацевтические работники умеем общаться. Да прибудут с вами знания!

- Вы молоды, красивы, умны, креативны, талантливы, все у вас получится! – поздравила декан факультета высшего сестринского образования Светлана Валентиновна Лапик. - Виват первокурсникам Тюменского государственного медицинского университета!

Ежегодно в Тюменском ГМУ увеличивается количество иностранных студентов. В этом году на первый курс зачислено 45 граждан из Индии, Йемена, Египта, Нигерии, Ирана, Ирака, Колумбии и других стран. География обучающихся Тюменского ГМУ расширилась и по программам специалитета обучаются иностранные граждане из 24 стран.

Иностранных студентов поздравила заведующая кафедрой филологических дисциплин, доцент, кандидат филологических наук Раиса Николаевна Хвощ. Она пожелала ребятам стать высококвалифицированными и выдающимися специалистами.

- Мы искренне рады, что вы выбрали наш университет и успешно поступили в один из лучших медицинских университетов в Российской Федерации. Нам очень приятно, что вы стали частью нашей большой, дружной, многонациональной университетской семьи. Мы надеемся, что время вашего обучения и пребывания в Тюмени будет очень ярким и незабываемым. Мы желаем вам больших достижений, успехов и удачи!

IMG_0013.jpg

Завершилась праздничная программа Гимном Тюменского государственного медицинского университета, который прозвучал для первокурсников впервые и объединил преподавателей и новоиспеченных студентов. На производственных собраниях деканаты факультетов рассказали первокурсникам о правилах внутреннего распорядка обучающихся, требованиях к внешнему виду, а также поделились советами, которые позволят ориентироваться и правильно планировать своё время в течение всего обучения.

В октябре первокурсников ждет еще одно большое событие – посвящение в студенты. Праздник порадует интерактивными площадками, яркими концертными номерами и торжественным вручением символического ключа от вуза старостам первых курсов всех пяти факультетов. В завершении праздника будущие врачи торжественно принесут клятву студента Тюменского ГМУ.

Фоторепортаж с праздника будет опубликован во вторник 03.09.2019. Следите за новостями Тюменского ГМУ.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.