Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ прошел Фестиваль первокурсников «Первые на первом» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ прошел Фестиваль первокурсников «Первые на первом»

27.09.2021

Поделиться

В минувшую субботу в Тюменском государственном медицинском университете прошел фестиваль первокурсников. Организаторы назвали его «Первые на первом». На празднике побывали более 500 человек. Главная цель фестиваля – познакомить первокурсников со студенческой жизнью, клубами, объединениями и направлениями деятельности университета.

Работали несколько разнообразных площадок, посвященных творчеству, спорту, науке и общественной деятельности. Представлена корпорация журналистов «MEDMEDIA», Центр студенческой и молодёжной науки, направление «Волонтеры Победы», студенческие отряды, Международный клуб, Интеллектуальный клуб, Историческое общество. Свои направления презентовали волонтеры-медики, Штаб студенческих отрядов, Студсовет общежитий.

На всех площадках студентов ждали яркие презентации, игры, викторины и призы.

С площадкой «Центр студенческой и молодёжной науки» гостей познакомил Сахаров Роман, студент 5 курса «Лечебного факультета», председатель Центра студенческой и молодежной науки:

-Мы занимаемся формированием, реализацией, поддержкой научного общества в вузе, формируем студенческие научные кружки и мероприятия: конференции, олимпиады, конгрессы. На этот учебный год у нас запланирован ряд мероприятий. Помимо Недели молодежи науки - одного из крупных мероприятий, которое традиционно проходит весной, это и научные дебаты, и интеллектуальные игры, олимпиады и конференции.

Заместитель регионального руководителя движения «Волонтеры Победы» Непогодина Екатерина рассказала о планах на 2021-2022 учебный год:

- До конца семестра планируется организовать несколько проектов, таких как: «День памяти» в декабре 2021 г., 1 октября - «День Мудрого человека». В декабре на площадках города и вуза реализуется проект «Память улиц», где будем рассказывать об улицах, названных в честь героев, о тех, в память кого они были названы.

Шалабодова Александра Геннадьевна, заместитель руководителя Центра международного образования Тюменского ГМУ познакомила рябят с Международным клубом:

- В 2021 году мы создали Международный клуб при Центре международного образования, который занимается кураторством и адаптацией иностранных обучающихся. В клуб входят не только студенты с 1 по 6 курс, но и слушатели подготовительных курсов. В новом учебном году планируется провести онлайн-трансляцию для родителей и иностранных абитуриентов ко Дню иностранного студента в ноябре 2021.

Каргапольцева Регина, президент Интеллектуального клуба Тюменского ГМУ рассказала о работе клуба:

- Мы организуем игры «Что? Где? Когда?», «Своя игра», «Брейн-ринг», мультиигры. Игры организуем как в вузе, так и готовим, тренируем группы для участия в турнирах, как городского, так и российского масштаба. Каждый год мы участвуем в Областной студенческой весне. В планах - проведение турниров для первокурсников и участие в мероприятиях областного уровня: «Первенство Сибири», «Университетские династии» ТОГИРРО.

На площадке «Волонтеры-Медики» все могли познакомиться с направлениями работы волонтеров.

- Всероссийское общественное движение «Волонтеры-Медики» - это самая крупная волонтерская организация медицинской направленности в Европе. Она работает по 6 направлениям: популяризация кадрового донорства, обучение первой помощи и сопровождение мероприятий, профилактика заболеваний (профилактика ВИЧ, СПИД, здоровые суставы, профилактика инсультов, стоматологическое здоровье России), профориентация школьников в медицину, ЗОЖ, помощь медицинскому персоналу в медицинских учреждениях, – рассказала Антонова Мария Владимировна, руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ.

Абубякирова Илфира, студентка 5 курса, «Лечебного факультета», комиссар штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ рассказала о насыщенной работе студенческих отрядов летом 2021 года:

- В наш штаб входят 3 отряда: «Медик», «Гермес» и «Ювента». Основная наша деятельность начинается летом, в учебный период мы проводим собрания и участвуем в спартакиадах, фестивалях творчества. Отряд «Медик» летом 2021 года работал в медицинских учреждениях Тюменской, Новосибирской областей, в Республике Карелия в качестве младшего и среднего медицинского персонала. Отряды «Гермес» и «Ювента» летом работали в качестве инструкторов-спасателей в аквапарке «Золотая бухта» в Геленджике.

Победителем адаптационного мероприятия для первокурсников «Первые на первом» стал Поток № 11, включающий группы: 123, 124, 125, 126 (Лечебный факультет).


Фестиваль первокурсников «Первые на первом» организован под руководством Совета обучающихся и Управления молодежной политики Тюменского ГМУ.


С фотоальбомом можно познакомиться здесь.

7KF2LnGA8qE.jpg


eXE2WbD7uLo.jpg

pSXd1XxIuGI.jpg

ws9vgCi0PSY.jpg
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.