Top.Mail.Ru
«Шестилетний марафон окончен, впереди спринтерская дистанция» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Шестилетний марафон окончен, впереди спринтерская дистанция»

01.07.2019

Поделиться

выпуск пед.jpgРадость, гордость и осознание огромной ответственности. Эти чувства переполняли выпускников, преподавателей и родителей, друзей и родственников нового поколения врачей-педиатров, которое выпустил в этом году Тюменский государственный медицинский университет.

IMG_7957.JPG

IMG_7974.JPG

- Это торжественный и важный день. Наши воспитанники получают важнейший документ в своей жизни – диплом о высшем образовании по специальности врач-педиатр, - приветствовал собравшихся декан педиатрического факультета Тюменского ГМУ Сергей Павлович Сахаров. И в шутку и всерьез многие студенты называют его «своей второй мамой» - настолько тепло и искренне заботился он о своих подопечных на протяжении шести лет напряженной учебы, переживая за каждого, как за родного.

IMG_7990.JPG

Поздравления и напутствия в адрес выпускников прозвучали от и.о. проректора по учебно-методической работе Тюменского ГМУ Татьяны Николаевны Васильковой.

- Вы дошли до этой финальной точки. Этим дипломом подтверждается ваш будущий путь, по которому вы будете идти, прогрессируя, приобретая все новые знания, чтобы оставаться в ряду самых успешных и востребованных специалистов. Вы выбрали необыкновенную профессию. Поздравляю родителей и педагогов! На педиатрическом факультете - самые дружные и переживательные педагоги. Хочется, чтобы у вас все получилось, чтобы вы не забывали своих учителей. Мы открыты для вас, и вы всегда можете обратиться за помощью к своим педагогам.

IMG_7987.JPG

Экс-декан педиатрического факультета, доцент кафедры детских болезней, заслуженный врач РФ Клавдия Алексеевна Лебедева, поздравляя новоиспеченных педиатров, пожелала ребятам с честью пройти ожидающее их испытание - первичную аккредитацию специалистов, которая будет для них, своего рода, допуском к работе и признанием их профессиональной компетентности. Она отметила также особую ценность диплома врача, независимо от его цвета.

IMG_8001.JPG

IMG_8010.JPG

- Синие дипломы – выстраданные дипломы, - сказала Клавдия Алексеевна. - Шестилетний марафон окончен. Поздравляю всех! Но впереди - спринтерская дистанция, мы будем переживать, как вы ее преодолеете. Пробегите ее достойно. Мы верим в вас!

IMG_8055.JPG

IMG_8064.JPG

IMG_8082.JPG

Если, как говорил Гиппократ, медицина – самое благородное из всех искусств, то педиатрия – самое благородное из всех направлений медицины. Услышать слова признательности от родителей пациента удается далеко не каждому. Это требует от врача полной самоотдачи и обязательно доброго сердца.

IMG_8092.JPG

IMG_8101.JPG

IMG_8110.JPG

- Полученные знания и накопленный постепенно профессиональный опыт помогут вам добиться в жизни успеха, стать высококлассными специалистами, чтобы ваши пациенты и их родители с уважением и любовью говорили о вас: «наш доктор», - пожелала выпускникам доцент кафедры гистологии Тюменского ГМУ, кандидат биологических наук, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации Ольга Фридриховна Истомина. Она долгие годы работала заместителем декана педиатрического факультета, сегодня она не теряет связь с будущими педиатрами, поэтому ее поздравления звучали особенно тепло и сердечно.

IMG_8156.JPG

IMG_8168.JPG

Совместным фотографированием у памятника Земскому врачу праздник не закончился. Продолжение торжества во Дворце творчества и спорта «Пионер», где чествовали отличников учебы и активистов Тюменского медицинского университета.

IMG_8180.JPG

IMG_8255.JPG

IMG_8261.JPG

IMG_8332.JPG

IMG_8366.JPG

IMG_8402.JPG

IMG_8513.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.