Бойцы Штаба студенческих медицинских отрядов Тюменского ГМУ присоединились ко Всероссийской акции #Герои_в_белом | Тюменский государственный медицинский университет

22.06.2020

В преддверии Дня медицинского работника Бойцы Штаба студенческих медицинских отрядов Тюменского государственного медицинского университета присоединились к Всероссийской акции #Герои_в_белом.

EKcUlDdkFp8.jpg

В рамках акции бойцы студенческих отрядов по всей стране рисовали рисунки мелом на асфальте с поздравлениями в адрес медицинских работников под окнами лечебных учреждений.

8weM82nCwvs.jpg

csCW3iv0Z_Y.jpg

Выразить слова благодарности врачам за борьбу с коронавирусом, за спасенные жизни собрались бойцы из студенческого медицинского отряда «Медик» и медико-педагогического отряда «Грифон».

- Мы решили поздравить людей, которые выбрали сложную и важную для общества работу – помогать людям, сохранять, восстанавливать и улучшать их здоровье, самочувствие, - сказал студент 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Руслан Миннигулов.

По итогу акции яркие надписи благодарности появились под окнами Областной клинической больницы №1 и городских поликлиник №5 и №17.

ZAV27LwVlpo.jpg