Top.Mail.Ru
«Будущее за нами!» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Будущее за нами!»

08.10.2018

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете состоялся традиционный ежегодный фестиваль «Посвящение в студенты Тюменского ГМУ «Будущее за нами!». Теперь каждый первокурсник может считать себя полноправным студентом-медиком.

- В этом году у нас очень хороший набор: в числе абитуриентов - обладатели 107 золотых медалей и 178 дипломов с отличием, - отметила ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Васильевна Медведева. - Уверены, что они будут хорошо учиться и успешно окончат университет. 

IMG_0002.JPG           

На интерактивных площадках фестиваля студенты старших курсов и преподаватели наглядно продемонстрировали первокурсникам все направления общественной жизни университета: работу научных кружков, творческих коллективов, клубов, студий и объединений.

На площадке «От студенческой науки к медицине будущего» первокурсникам презентовано студенческое научное общество. Много интересного первокурсники узнали и о международной деятельности университета, где им рассказали о программах студенческого обмена, поделились секретами повышения уровня владения английским языком. Секцию «Студенческое самоуправление Тюменского ГМУ» представил студенческий профсоюз. На традиционной площадке «Гордимся белым халатом» гостей ждало настоящее шоу «Дефиле студентов в белых халатах». Ребята услышали историю появления белого халата, об отношении пациентов к врачам в спецодежде и увидели, что медицинская форма также может быть модной. Помимо лекций и занятий студенты Тюменского ПМУ находят время для занятий наукой, творчеством, спортом. Площадка «Внеучебная деятельность» продемонстрировала новобранцам, что каждый из них может найти себя и развить таланты.

IMG_0073.JPG

- Учеба занимает много времени, но практика показывает, что ребята-активисты грамотно его организуют, это их дисциплинирует. Студенты из других стран тоже включаются в общественную жизнь, мы помогаем им адаптироваться к учебе, к городу, - рассказала начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Ирина Александровна Трошина.

IMG_0192.JPG

Площадка «Физкультура и спорт - вторая профессия врача» впечатлила своих гостей показательными выступлениями спортсменов Тюменского ГМУ: гиревой спорт, дзюдо, баскетбол, волейбол, чирлидинг и спортивные эстафеты. На площадке «Презентация патриотического клуба Тюменского ГМУ»         первокурсники познакомилась с историей становления вуза, выдающимися профессорами и преподавателями, которые внесли большой вклад в развитие медицинского образования и здравоохранение региона. На выставке «Медицинские книги» многие первокурсники получили подарки за правильные ответы в викторине.

ESH_0042.jpg

Торжественная церемония «Посвящение в студенты Тюменского ГМУ - 2018» состоялась на площади у памятника Земскому врачу. Право нести знамя Тюменского государственного медицинского университета предоставлено лучшим студентам вуза, которые отличились в учебе и общественной жизни. Чести возложить цветы к памятнику удостоились студенты, набравшие в этом году наивысший балл при сдаче ЕГЭ.

- Я мечтала поступить в Тюменский медицинский университет, - призналась студентка 1 курса лечебного факультета Анастасия Кортавина. – Сегодня мы увидели, что в вузе насыщенная внеучебная жизнь, не упущу возможность участвовать в волонтерской и научной работе.

ESH_0060.jpg

Самый высокий балл ЕГЭ продемонстрировала студентка 1 курса лечебного факультета Кристина Нерсесян. Будущим абитуриентам она посоветовала быть настойчивыми и упорными.

- Чтобы успешно сдать экзамены и получить наивысший балл нужно поставить цель и идти к ней, - уверена девушка.

Обращаясь к первокурсникам, ректор университета Ирина Васильевна Медведева пожелала успехов и вручила символический ключ от вуза старостам первых курсов всех пяти факультетов. В завершении праздника будущие врачи торжественно принесли клятву студента Тюменского ГМУ.


Полный фоторепортаж доступен в официальной группе Тюменского ГМУ ВКонтакте по ссылке: https://vk.com/album-101714_255888276 

Репортаж корреспондентов ГТРК "Регион-Тюмень", выходивший в эфир телеканалов "Россия-1" и "Россия-24" 


Репортаж корреспондентов телеканала "Тюменское время" в программе "Тюменская служба новостей"


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.