Top.Mail.Ru
С Днем преподавателя высшей школы Тюменский ГМУ поздравили коллеги из Тюменской областной Думы и Общественной палаты Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

С Днем преподавателя высшей школы Тюменский ГМУ поздравили коллеги из Тюменской областной Думы и Общественной палаты Тюменской области

19.11.2021

Поделиться

Поздравить профессорско-преподавательский состав Тюменского государственного медицинского университета с Днем преподавателя высшей школы пришли председатель комитета Тюменской областной Думы по социальной политике Тюменской областной Думы Ольга Владимировна Швецова и председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Николаевич Чеботарев. Праздничная встреча и вручение благодарственных писем состоялись в зале Ученого совета вуза, встреча транслировалась онлайн с возможностью подключения преподавателей университетов из других регионов.                                      

Встречу открыл и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров. Поздравив коллег с профессиональным праздником, он передал слово председателю Совета ректоров вузов Тюменской области, ректору Тюменского индустриального университета Веронике Васильевне Ефремовой, которая поздравила преподавателей всех высших учебных заведений региона.

Слова поздравления и признательности преподавательскому корпусу произнесла Ольга Владимировна Швецова. Она вручила Благодарственные письма за многолетний добросовестный труд по подготовке медицинских и фармацевтических кадров для Тюменской области преподавателям Тюменского ГМУ: доценту кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Жанне Владимировне Куимовой, доценту кафедры биологической химии Вениамину Сергеевичу Глушкову, доценту кафедры анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии Наталья Геннадьевне Мальцевой, доценту кафедры гистологии с эмбриологией Владимиру Александровичу Шидину, профессору кафедры патологической анатомии и судебной медицины Ольге Александровне Молоковой, а также председателю Тюменского регионального отделения Лиги преподавателей высшей школы, и. о. проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Светлане Владимировне Соловьевой и и. о. ректора Тюменского ГМУ Ивану Михайловичу Петрову.

Поздравляя виновников торжества, Ольга Владимировна отметила, что именно благодаря инициативе Лиги преподавателей      высшей школы Министерством науки и высшего образования РФ было принято решение об установлении новой праздничной даты 19 ноября – в День рождения великого русского ученого, основателя первого в нашей стране университета Михаила Васильевича Ломоносова.

- 3 ноября наш земляк, глава Минобрнауки Российской Федерации Валерий Николаевич Фальков подписал указ об учреждении этого профессионального праздника. Образование – это наше все. Мы понимаем, что за последние два года система образования сильно перестроилась. Огромную благодарность выражаю всем преподавателям высшей школы за то, что они развиваются, внедряют новые форматы, новые интересные проекты. Низкий поклон вам – и ветеранам, и молодым звездочкам на небосклоне образования и науки региона за ваш труд, потому что преподаватели – это те люди, которые ежедневно создают будущее Тюменской области и России в целом. Хотела бы особо отметить Лигу преподавателей высшей школы Тюменской области, Светлану Владимировну Соловьеву за приглашение к работе. Взаимодействие лиги и Тюменской областной Думы будет конструктивным, эффективным и взаимовыгодным, - выразила уверенность депутат.

отретушь.jpg

Она поблагодарила и. о. ректора Тюменского ГМУ Ивана Михайловича Петрова за добросовестный труд по организации подготовки медицинских кадров для региона, а также отметила вклад студентов и выпускников вуза в региональное здравоохранение.

- За последние полтора года пандемия кардинально перестроила нашу жизнь, и не только систему здравоохранения, но и университеты, которые теперь совершенно по-другому организуют учебный процесс, изменилась система оценки знаний выпускников. Это послужило проверкой нашей способности быстро перестроиться под современные реалии, - подчеркнул Иван Михайлович в своем выступлении. - Как удержать интерес студентов к профессии? Как им передать практические навыки и то, что не всегда можно передать, читая литературу и решая тесты в электронной образовательной системе? На этот вопрос высшей школе еще предстоит ответить.

Тепло и сердечно коллег-преподавателей Тюменского ГМУ поздравил председатель Общественной палаты Тюменской области, почетный работник науки и образования Тюменской области, экс-ректор ТюмГУ Геннадий Николаевич Чеботарев.

- Сегодня праздничный исторический день. Мы впервые отмечаем День преподавателя высшей школы. Я знаю, насколько профессионально и душевно относятся к воспитанию будущих врачей педагоги вашего университета. Они передают не только знания и навыки. Они на своем примере показывают, как надо сострадательно, внимательно и бережно к пациентам, - отметил Геннадий Николаевич.

В завершении встречи Иван Михайлович Петров от лица ректората и студентов Тюменского ГМУ поздравил весь преподавательский состав с профессиональным праздником, пожелал здоровья, профессионального роста, новых креативных идей, достойных учеников и возможности реализовать все задуманные  планы. 


отретушь2.jpg

отретушь3.jpg

отретушь4.jpg

отретушь5.jpg

IMG_1364.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.