Top.Mail.Ru
«Вороний день» отметили иностранные обучающиеся Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Вороний день» отметили иностранные обучающиеся Тюменского ГМУ

14.04.2022

Поделиться


Иностранные обучающиеся Тюменского ГМУ посетили Археологический музей-заповедник на Андреевском озере. На состоявшемся там празднике «Вороний день» они весело и ярко встретили весну.

Программа была насыщенной и включала обряды, концерт, дегустацию национальной каши «Саламат», мастер-класс по созданию куклы-оберега «Ворона» и спортивные состязания «Северное многоборье». Также для иностранцев провели экскурсии по выставкам «Из глубины веков» и «Открытый чум». Никого не оставило равнодушным участие в обряде «Завязывание ленточек на священную берёзу».
Представитель Камеруна Нкуананг Нгоганг Франк Кабрель сказал, что в африканской культуре тоже есть интересные обряды, которые проводят шаманы. 

Приятным сюрпризом стало вручение благодарственного письма старшему преподавателю подготовительного отделения для иностранцев Ольге Ивановне Черных от председателя тюменской областной общественной организации «Центр культуры и творчества финно-угорских народов» Л.Д. Собяниной за личный вклад в укрепление межнациональных отношений. 

2022 - год культурного наследия народов России. Ребята уже познакомились с культурой северных народов: их бытом и традициями. В ближайшее планируется знакомство слушателей с культурой казаков и татар.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.