Top.Mail.Ru
Поздравление ректора Тюменского ГМУ с Днем преподавателя высшей школы | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Поздравление ректора Тюменского ГМУ с Днем преподавателя высшей школы

18.11.2022

Поделиться

Ректор Тюменского ГМУ Петров И.М..jpg


Уважаемые преподаватели
Тюменского государственного медицинского университета!

19 ноября мы отмечаем свой профессиональный праздник – День преподавателя высшей школы.

Преподаватель вуза – профессия уникальная. Именно от преподавателя высшей школы зависит будущее нашего государства. На преподавателей медицинских вузов возложена еще большая ответственность, потому что от того, как мы подготовим медицинские кадры, будет зависеть здоровье наших граждан, здоровье нации.

Возросшая значимость профессорско-преподавательских работников обусловлена не только необходимостью подготовки кадров для различных отраслей, но и потребностью в создании высоких технологий, укреплении технологического суверенитета страны.

Именно на университетскую науку возлагаются сегодня большие надежды. Участие Тюменского медицинского университета в государственной программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» дает дополнительные возможности для воспитания врачей нового поколения: врачей-исследователей, врачей-преподавателей.

Уважаемые коллеги! Желаю вам крепкого здоровья, реализации намеченных планов, достойных учеников и высоких достижений.

Ректор
Тюменского государственного медицинского университета,
доктор медицинских наук
Иван Михайлович Петров.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.