Top.Mail.Ru
Под лозунгом «Вперед, к 2031 году!» кафедра медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Тюменского ГМУ отметила свое 20-летие | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Под лозунгом «Вперед, к 2031 году!» кафедра медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Тюменского ГМУ отметила свое 20-летие

25.06.2021

Поделиться

Сегодня в Тюменском ГМУ отметили 20-летие кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР. Юбилейной дате посвящен круглый стол, собравший тюменских врачей, ученых, преподавателей, представителей практического здравоохранения.

IMG_6659.JPG

Заведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Института непрерывного профессионального развития, доктор медицинских наук, доцент Елена Фаридовна Туровинина приветствовала участников, рассказала о кафедре, ее истории, достижениях и актуальных проектах, поблагодарила всех, причастных к общему делу.

IMG_6636.JPG

- Наши перспективы на 2021-2026 годы: развивать научные направления по восстановительной медицине, - отметила она в своем выступлении. - С новым оборудованием мы надеемся создать доказательную базу для любого инновационного метода медицинской реабилитации. Будем развивать базовое после дипломное образование и надеемся стать научно- практическим образовательным центром.

С юбилеем научный коллектив кафедры поздравил и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров

IMG_6666.JPG

- Сегодня мы понимаем, что задача Университета, как и отдельной взятой кафедры - не только образовательная деятельность. Научные исследования трансформируются в научные программы, которые в дальнейшем реализуются. Кафедре в ближайшее время предстоит довольно напряженная работа, в том числе, по формируемым во всех регионах Российской Федерации санитарно-противоэпидемическим патрулям. 2031 год – это минимум, который нужно планировать! Кафедра абсолютно востребована. Впереди много проектов. За 20 лет кафедра подтвердила востребованность по целому ряду направлений, - подчеркнул Иван Михайлович.

Заведующей кафедрой Елене Фаридовне Туровининой вручено благодарственное письмо Департамента здравоохранения Тюменской области. В адрес кафедры и ее руководителя прозвучало много теплых слов и поздравлений от коллег и соратников.

В своем поздравлении исполняющая обязанности проректора по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию - директор Института непрерывного профессионального развития, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова отметила символичность совпадения юбилея с первым выпуском абсолютно новой врачебной специальности.

- Вы все - уже признанные специалисты в своих областях, но вы получили новое развитие. Мне бы хотелось, чтобы интерес к новой профессии у вас не иссяк, получайте удовольствие от своей работы! - пожелала Ольга Игоревна и вручила дипломы о прохождении профессиональной переподготовки первого выпуска врачей физической и реабилитационной медицины.

IMG_0612.JPG  IMG_0592.JPG

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.