С Днем защитника Отечества! | Тюменский государственный медицинский университет

С Днем защитника Отечества!

Уважаемые обучающиеся и сотрудники Тюменского государственного медицинского университета!

Поздравляем вас с Днем защитника отечества!

Смело поздравляем всех – мужчин, женщин, юношей и девушек с этим замечательным праздником, потому что для всех, кто связал свою судьбу с медициной 23 февраля – значимая и дорогая дата. Кто, как не врач стоит на защите жизни и здоровья наших граждан? Так всегда было и всегда будет, и в мирное время, и на войне, и в любой беде, и в горе и в радости - медик должен прийти на помощь!

1.jpg3.jpg5.jpg6.jpg

Врачи и медсестры в одном строю с солдатами спасали раненых на передовой, самоотверженно трудились в госпиталях в тылу и на фронте.  Сегодня вместе с сотрудниками МЧС они принимают участие в спасательных операциях во время стихийных бедствий и катастроф, рука об руку со специалистами спецслужб борются за жизнь пострадавших во время террористических актов.

7.jpg9.jpg10.jpg11.jpg

Каждый день на рабочем месте врач стоит на страже здоровья. Он должен быть бдителен, как часовой на посту, умен и собран, как разведчик в тылу врага. Врач – это воин, который ведет войну с болезнью, вооруженный знаниями и опытом. Чем крепче знания, тем вероятнее успех, тем ближе победа.

Желаем всем вам крепкого здоровья, профессиональных успехов, отличной учебы, мужества, терпения и выносливости в вашем благородном служении!

Ко Дню Защитников Отечества

Веками Русь сломить пытались,

Поставить на колени, смять,

Но только зря враги старались,