С Днем защитника отечества! | Тюменский государственный медицинский университет

С Днем защитника отечества!

Уважаемые сотрудники и обучающиеся

Тюменского государственного медицинского университета!

Примите сердечные поздравления с Днем защитника Отечества!

У этого праздника богатая и славная история. Он всегда являлся символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

Во все времена наравне с воинами свою непростую миссию выполняли медики, спасавшие жизни защитников нашей Родины.

Страна знает много имен врачей - героев, которые и в мирное время прошли свой боевой путь в "горячих точках", участвовали в спасательных операциях во время стихийных бедствий и катастроф, многие из них имеют правительственные награды. Среди них – не только мужчины, поэтому для медицинского сообщества 23 февраля – это не только мужской праздник. И сегодня среди медицинских работников есть немало женщин, имеющих воинские звания.

В этот день мы поздравляем и благодарим всех, кто защищал, защищает и будет защищать нашу Родину. Это праздник мужественных и сильных духом людей, готовых в любую минуту встать на защиту жизни!

Поздравляем вас, желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Ректорат