Top.Mail.Ru
Более 650 выпускников Тюменского ГМУ пополнят ряды работников регионального здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Более 650 выпускников Тюменского ГМУ пополнят ряды работников регионального здравоохранения

03.07.2018

Поделиться

1_1000x656 - копия.jpgТоржественный выпуск врачей, провизоров и академических медицинских сестер Тюменского государственного медицинского университета состоялся в концертном зале дворца творчества и спорта «Пионер». На основании решения государственной экзаменационной комиссии, в соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации в этом году диплом ТюменскогоГМУ получили 664 выпускника, 75 из них - диплом «с отличием», что почти вдвое больше, чем в прошлом году. Такой блестящий результат стал прекрасным подарком к 55-летию родного вуза.
Честь нести знамя университета выпала наиболее отличившимся выпускникам - победителю регионального этапа Всероссийской национальной премии «Студент года» Ксении Сидоренко, стипендиату Президента РФ Вагифу Алиеву и обладателю титула «Мистер ТюмГМУ 2016» Павлу Яшину. Церемонию вручения дипломов открыла ректор Тюменского ГМУ, академик Российской Академии наук Ирина Васильевна Медведева.
- От всей души поздравляю вас с большим праздником! Благодаря вам и профессорско-преподавательскому составу мы вошли в десятку самых востребованных медицинских вузов Российской Федерации. Надеюсь, вы будете гордиться тем, что вы – выпускники Тюменского государственного медицинского университета. Уверена, что все вы будете хорошо работать, будете гуманны к своим пациентам, будете развиваться и работать на благо нашей великой России.

DSC_2902_1000x667.jpg

От депутатского корпуса к виновникам торжества с приветственным словом обратился заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Александрович Рейн. Он отметил, что профессия врача – одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле.

IMG_6841_1000x702.jpg

- Поздравляю вас с этим светлым и замечательным событием! Ваши радостные лица переполняет энергия. Профессия у вас сложная - необходимо постоянно учиться, иметь высокий уровень компетенций, чтобы быть конкурентоспособными. Я уверен, что все у вас получится, учитывая большое количество красных дипломов, что говорит о качественной составляющей.
Виктор Александрович поблагодарил профессорско-преподавательский состав за качественное обучение молодых специалистов, и завершил свое обращение ярким творческим выступлением, исполнив песню «Лучший город Земли».
Получение диплома - одно из самых радостных и долгожданных событий в жизни, однако впереди выпускников ждет еще одно серьезное испытание на пути к профессии - процедура государственной первичной аккредитации, которая является экзаменом на профессиональную состоятельность. Экзамен этот им предстоит держать перед независимой комиссией, в которую входят ведущие специалисты практического здравоохранения.
С пожеланиями и напутствиями к выпускникам обратилась директор Департамента здравоохранения Тюменской области Инна Борисовна Куликова.
- Вы выбрали востребованную и уважаемую профессию. Уверена, что вы никогда не пожалеете о своем выборе. Вы кропотливо учились, много сделали, чтобы стать отличными профессионалами. У вас есть самое главное – целеустремленность и желание быть лучшими, что для врачей необходимо. Желаю, чтобы ваша профессиональная деятельность постоянно наполнялась энергией, чтобы вы стремились быть врачами мирового уровня. Каждый день, приходя на работу, вы должны жить одной идеей - помогать людям. Будьте лучшими, на благо здоровья наших жителей!

IMG_7060_1000x744.jpg

Главный врач Госпиталя для ветеранов войн Альберт Рафаилович Юсупов считает, что большое количество выпускников с красным дипломами Тюменского медицинского университета обусловлен высоким уровнем материально – технической базы, созданной для обучения врачей высокого уровня.
- Профессия врача – одна из самых благородных, которая требует самоотдачи, самопожертвования. В обществе есть потребность в современном враче с высокой этикой. Врач, который сострадает, который человечен и который, конечно же, знает свою специальность и может решать любые сложные клинические задачи. Желаю вам быть востребованными в лечебных учреждениях. Надеюсь, что ваши знания послужат нашим пациентам, потому что это и есть главная миссия врача.
Наряду с отличниками учебы на сцене чествовали и активистов университета. Более 40 выпускников вуза отмечены наградами за достижения в общественной жизни, творчестве, спорте, волонтерской деятельности.
- Настоящий врач должен быть разносторонне развитой личностью, творческим человеком с активной гражданской позицией, - считает начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ, главный организатор торжества Ирина Александровна Трошина.
На празднике выпускники услышали много поздравлений, искренних пожеланий и мудрых напутствий от преподавателей. Взяв ответное слово, они тепло поблагодарили своих учителей.

2_1000x634.jpg

В завершении вечера – традиционные фото на память. Теперь у каждого – своя дорога. Больше половины новоиспеченных врачей совсем скоро займет свое рабочее место в поликлиниках и больницах в качестве участковых терапевтов и педиатров, кто-то продолжит учебу в ординатуре. Так, выпускница лечебного факультета, активный общественник, обладатель премии «Студент года – 2017» Ксения Сидоренко планирует окончить ординатуру и стать высококвалифицированным специалистом в области эндоскопической хирургии.
- Одновременно радостно, волнительно и грустно. Отрадно, что удалось успешно преодолеть шесть лет трудной, но интересной учебы. В Тюменском государственном медицинском университете мне дали не только обширные знания, но и позволили развиться, как личности, - рассказала Ксения.

IMG_6885_1000x750.jpg

Выпускной – это вечер приятных и самых радостных воспоминаний, которыми с удовольствием поделился выпускник фармацевтического факультета Павел Яшин. У будущего провизора большие планы – изобрести лекарство от рака.
- Большую роль в выборе факультета сыграла моя мама, которая в свое время закончила педиатрический факультет Тюменского медицинского университета. Буду стараться идти также достойно по жизни, как я прошел эту дорогу на протяжении пяти лет на фармацевтическом факультете. Буду вспоминать с теплотой события студенческой жизни и научные конференции.
Поддержать и порадоваться за будущих врачей, пожелать успехов и удачи на профессиональном поприще на праздник пришли родители выпускников.
- Очень приятно, что дочь дошла до конца с красным дипломом, - рассказала Елена Владимировна Прокопьева. - Это была ее цель, мечта с первого курса. Мы с папой очень гордимся. Достойную профессию дочь выбрала, она фанат своего дела.
Среди выпускников – много продолжателей врачебных династии. Один из таких представителей – выпускник лечебного факультета, отличник Никита Чемакин.
- Сын прошел большой путь, - рассказывает мама Никиты. - В 5 лет он сказал, что станет врачом. Первой книгой, по которой он научился читать - была медицинская энциклопедия. С раннего детства мы шли к этому дню. Считаю, что красный диплом – достойный результат. Очень рада, что мой ребенок – врач, - рассказала Юлия Валерьевна Чемакина.

DSC_3547_1000x666.jpg

Как и каждый год, праздничный вечер завершился Клятвой врача, которую торжественно, в едином порыве произнесли несколько сотен счастливых выпускников.

Сюжет в программе "Тюменская служба новостей": 


Сюжет в программе "Активное здоровье": 




Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.