Top.Mail.Ru
25 января – День Российского студенчества | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

25 января – День Российского студенчества

25.01.2018

Поделиться

Именно в день Святой Великомученицы Татьяны, который по новому стилю отмечается 25 января, в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днем. Текст Указа был написан покровителем русской науки и культуры камер-юнкером Иваном Шуваловым.

Этот указ стал подарком его матери — Татьяне, в день именин. Проект нового университета Иван Шувалов разрабатывал вместе с выдающимся русским ученым и энциклопедистом Михаилом Васильевичем Ломоносовым.

В наше время День российского студенчества отмечается в России ежегодно 25 января в соответствии с указом Президента Российской Федерации 25 января 2005 года.



Дорогие студенты!

Примите сердечные поздравления от руководства университета и от ваших преподавателей!

Вы выбрали нелегкую, но благородную профессию – сохранять жизнь и здоровье людей. Желаем вам никогда не терять оптимизма и веры в свои способности. Пусть ваши самые смелые планы и мечты обязательно исполнятся.

Желаем Вам быть лучшими студентами – современными, умными, добрыми, любознательными в науке и неравнодушными к людям. Не упускайте своих возможностей в учебе, науке, реализуйте себя в творчестве, общественной жизни и спорте!

Пусть ваша жизнь станет увлекательным путём, во время которого вы узнаете много нового, интересного, а также познаете счастье и любовь.

Ректорат



От лица всего совета обучающихся, и от себя лично поздравляю всех студентов Тюменского ГМУ с Днём российского студенчества! Желаю Вам не только отлично успевать в учебе, но и жить полной, насыщенной жизнью. Вы - лицо университета на конкурсах, конференциях и олимпиадах различных уровней. Благодаря нашим звездам имя университета достойно звучит на территории России и за ее пределами.

Учитесь, трудитесь, живите активно и весело, не бойтесь мечтать и ставить перед собой самые смелые цели! Принимайте активное участие во внеучебной жизни вуза и, конечно, в студенческом самоуправлении, где мы всегда вам рады. Вместе мы сможем воплотить в жизнь все наши планы и добьемся высоких результатов.

Сегодня Татьянин день - день консолидации всего российского студенчества, день единения студентов всех университетов! Это наш день! С праздником, дорогие друзья!

Студент 6 курса педиатрического факультета Максим Бахлыков,

Председатель объединенного совета обучающихся



Студенчество – самая активная и передовая часть общества. Нашим студентам в первую очередь хочу пожелать всевозможных успехов в учебе, в дальнейшей работе и во всех делах. Нынешний 2018 год Президентом России объявлен годом гражданской активности и добровольчества, поэтому у нас с вами много планов, много ярких идей и проектов, которые предстоит осуществить.

Желаю огромного терпения и трудолюбия, они будут помогать вам в самых сложных ситуациях! А главное - безупречной памяти и, конечно же, успеха во всех начинаниях!

Учитесь, исследуйте, творите, любите, помогайте людям и, тем самым, доказывайте, что вы учитесь в одном из самых лучших медицинских вузов страны – Тюменском государственном медицинском университете

Студент 4 курса лечебного факультета Владимир Межаков

региональный координатор ВОД "Волонтеры-медики" в Тюменской области,

руководитель направления "Добровольчество" в ОСО.


Особо поздравляем всех Татьян, которые учатся и трудятся в Тюменском государственном медицинском университете!



Дорогие студенты!

В День российского студенчества Музейный комплекс имени И. Я. Словцова с 11 до 20 часов проводит для вас и для всех студентов города Тюмени большой праздник. Если есть желание и возможность принять участие во всеобщем праздновании – добро пожаловать!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.