Top.Mail.Ru
Счастья и благополучия в Новом году! | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Счастья и благополучия в Новом году!

28.12.2018

Поделиться

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ДОРОГИЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!

 

Для нашего университета 2018 год – особенный. Вуз отметил 55 лет со дня основания. В год своего юбилея Тюменский ГМУ укрепил позиции в национальных рейтингах: попал в десятку самых востребованных медицинских вузов страны в топ-100 лучших вузов России.

Год был насыщен яркими и значимыми событиями: научно-практические конференции, X Юбилейный Терапевтический форум, различные студенческие мероприятия, конкурсы и фестивали. Рядом с главным корпусом вуза появилась Аллея выпускников, и в канун Нового года каждая елочка напоминает нам о наших замечательных выпускниках, которые работают в многочисленных медицинских учреждениях региона.

Порадовали нас и наши выпускники, окончившие университет в 2018 году. Вдвое больше отличников-краснодипломников по сравнению с 2017 годом - это замечательный подарок к юбилею! Это наша гордость и отрада.

Большой прорыв мы совершили и в сфере международного сотрудничества. Резко возрос интерес к нашему вузу со стороны иностранных абитуриентов. Все больше и больше появляется у нас студентов из самых разных стран мира, новые возможности открыло для нас сотрудничество с вузами Китая.

Особенным стал не только год. И сам наш вуз – особенный. Да, есть в нашей области Тюменский государственный университет – участник программы «5-100», у нас есть опорный вуз – Тюменский индустриальный университет. Но наш вуз – Тюменский государственный медицинский университет - особенный. Врачи нужны всегда и везде. Мы – самый востребованный вуз в Тюменской области. Директор Департамента образования и науки Тюменской области Алексей Владимирович Райдер в своем докладе на декабрьском заседании Совета ректоров вузов Тюменской области отметил, что по результатам приемной кампании, по результатам рейтинга наших студентов, по баллу абитуриентов, и по количеству бюджетных мест Тюменский ГМУ – на первом месте!

Благодарю всех за вклад в наше общее дело, в развитие медицинского образования и регионального здравоохранения. Желаю всем нашим студентам, преподавателям, сотрудникам крепкого здоровья, головокружительных успехов и благополучия!

С Новым 2019 годом!

Ректор Тюменского ГМУ,

академик РАН, заслуженный деятель науки РФ

Ирина Васильевна Медведева

Новогодний выпуск газеты "Медик"

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.