Top.Mail.Ru
Приветствия Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Приветствия Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и Министра науки и высшего образования РФ Михаила Котюкова

15.09.2018

Поделиться

Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на XVII Параде российского студенчества.

Сегодня это грандиозное событие вновь объединит сотни тысяч первокурсников из разных регионов России. Совсем скоро вы примете участие в праздничных шествиях, которые пройдут в 47 городах. А затем произнесёте торжественную клятву студента, открывающую новый этап в вашей жизни – учёбу в лучших вузах страны. Уверен, что этот особенный день запомнится вам на многие годы.

Вы достойно преодолели трудности на вступительных испытаниях и выбрали профессию, соответствующую вашему призванию. Впереди – студенческая пора, увлекательная, яркая, полная забот и волнений. На этом пути вы обязательно обретёте настоящих друзей и мудрых наставников, которые помогут вам раскрыть все ваши способности.

Сейчас самое главное – хорошо учиться. Вы получите знания, которые позволят вам добиться успехов в самых разных областях, стать учёными, политиками, дипломатами, представителями творческих профессий. И конечно же – современными людьми с активной жизненной позицией, способными мыслить широко и нестандартно, ставить перед собой цели и добиваться результатов. Вы – талантливые ребята, и не сомневаюсь, что у вас всё получится.

Желаю вам интересной учёбы, ярких открытий и новых знакомств.

 

Дмитрий Медведев,

Председатель Правительства Российской Федерации

 

   

 

Дорогие первокурсники!

Рад поздравить Вас с замечательным событием: сегодня вы вступаете в большую и дружную семью российского студенчества. В нашей стране стало хорошей традицией праздновать начало университетской жизни и приносить Клятву российского студента. В этом году в церемонии посвящения в первокурсники принимают участие 350 тысяч студентов из 600 образовательных организаций в 47 крупнейших городах страны.

С этого момента начинается очень важный и интересный этап вашей жизни. Он будет наполнен множеством ярких впечатлений и открытий. Вы уже выбрали будущую специальность, смогли пройти конкурсный отбор, и перед вами открывается возможность получать нужные знания и навыки, чтобы стать профессионалом в любимом деле. От вашей смелости и инициативности, творчества и ответственности зависит не только ваш успех, но и будущее нашей страны, ее место в мировой системе знаний и инноваций.

Желаю вам увлекательной учебы и блестящих успехов во всех ваших начинаниях!

 

Михаил Котюков,

Министр науки и высшего образования Российской Федерации

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.