Top.Mail.Ru
8 февраля – День российской науки | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

8 февраля – День российской науки

08.02.2018

Поделиться

Глубокоуважаемые коллеги!

Дорогие студенты Тюменского государственного медицинского университета!

Примите самые искренние поздравления с замечательным праздником - Днем российской науки!


Стремительный 21 век - век скоростей, информации, век технологий. Это время бурного развития науки.

Наша Российская Академия Наук избрала нового президента. Им стал академик Александр Михайлович Сергеев. Начал свою работу новый президиум, намечены серьезные планы, академия обретает новый статус. Все эти изменения открывают перед отечественной наукой, а в том числе и медицинской наукой, новые перспективы.

Российская медицинская наука имеет славную историю, богатую всемирно известными достижениями. Своими успехами в этой области может смело гордиться и Тюменский государственный медицинский университет. Вуз имеет богатое наследие, оставленное столпами медицинской науки региона. Основатель научной школы по гистологии Павел Васильевич Дунаев, основоположник научных исследований по хронобиологии Геннадий Дмитриевич Губин, профессор Анатолий Шулимович Бышевский, Вячеслав Иванович Крылов, заложивший фундамент исследовательской работы по мембранологии, знаменитый хирург Рашид Валиевич Зиганшин и многие другие имена, прославившие университет в нашей стране и за ее пределами.

Сегодня университет успешно реализует научно-образовательные проекты, занимается научными исследованиями, ведет экспериментальные разработки. Научные школы, работающие в Тюменском ГМУ, возглавляют ученые, хорошо известные в России и за рубежом. Университет успешно сотрудничает с научными учреждениями Франции, Германии, США, Казахстана и Белоруссии, научно-исследовательскими институтами РАН, научными центрами и вузами Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов Российской Федерации.

Не может не радовать тот факт, что более 80% преподавателей вуза имеют ученые степени кандидата и доктора наук. Отвечая на вызовы времени, мы активизируем нашу публикационную, изобретательскую и инновационную активность, что позитивно отражается на рейтинге университета. Только за 2017 год сотрудниками университета поданы десятки заявок на регистрацию объектов интеллектуальной собственности, а суммарный индекс Хирша Тюменского ГМУ в минувшем году увеличился до 43.

Традиции научных школ университета уверенно продолжает молодое поколение исследователей. Активной и насыщенной жизнью живет Студенческое научное общество, работают научные кружки, блестящие результаты дает участие во всероссийских и международных научных конкурсах. «Копилка» вуза регулярно пополняется выигранными грантами, в том числе по программе «УМНИК» и в рамках технологического форума инноваций «ТЕХНОКУЛЬТ», соорганизаторами которого выступили молодые ученые Тюменского медицинского университета.

Медицина – одна из самых динамично развивающихся и наукоемких сфер. Сегодня медицинская наука стоит перед необходимостью ускоренного инновационного развития, ведь за каждым научным достижением – спасенные жизни, здоровье и долголетие наших граждан, улучшение качества жизни.

В этом году нашему вузу исполняется 55 лет. Среди основных задач, стоящих перед университетом в области научной деятельности накануне юбилея - материально-техническое обеспечение лабораторий современным оборудованием, позволяющим проводить научные исследования, соответствующие мировым стандартам, развитие инновационной инфраструктуры и воспроизводство кадрового потенциала науки. Уверена, что в с этими задачами мы справимся.

От всей души поздравляю всех вас с профессиональным праздником! Желаю великих свершений и новых научных достижений, громких побед и заслуженных наград!

Будьте здоровы и счастливы!

Ректор Тюменского ГМУ,

академик РАН Ирина Васильевна Медведева.





Уважаемые коллеги, студенты, ординаторы, аспиранты и молодые ученые медицинского университета!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Мы живем с вами в такое время, когда постоянный научный поиск, особенно в нашей медицинской сфере, становится не просто благим пожеланием и не только уделом избранных, а необходимым условием в процессе образования будущего врача, формирования его острого аналитического мышления, умения выходить за рамки общепринятых стереотипов и видеть биологические закономерности.

Для проведения научных исследований в нашем вузе - масса возможностей. Центр студенческой и молодежной науки, Совет молодых ученых и специалистов, Студенческое научное общество – здесь можно реализовать любые идеи. У вуза богатая история, славные традиции и бесценно научное наследие. У молодежи прекрасные учителя и наставники, университет располагает мощной образовательной и клинической базой.

В День Российской науки позвольте пожелать вам творческого вдохновения и новых достижений в медицинской науке. Желаю всему научному сообществу нашего университета – состоявшимся учёным, молодым исследователям, студентам, делающим первые шаги в науке – найти свой путь, раскрыть все свои таланты и трудиться на благо отечественной медицины, ради жизни и здоровья людей. В этом и состоит цель всех научных исследований – сделать жизнь людей лучше, дольше и счастливее!

Желаю всем больших свершений, амбициозных планов, благополучия и удачи!

Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Иван Михайлович Петров.





Уважаемые преподаватели, профессора и обучающиеся Тюменского государственного медицинского университета!

Позвольте поздравить Вас с Днем российской науки!

Это праздник всех, кто постигает неизведанное и ищет ответы на самые сложные вопросы.

Центр студенческой и молодежной науки нашего университета и Студенческое научное общество помогают нам открывать новые таланты, рождать и воплощать в жизнь самые смелые и дерзкие идеи.

Выражаем благодарность всем нашим наставникам и учителям за поддержку, чуткое научное руководство и возможность приобщиться к научному сообществу!

Желаем вам светлых мыслей, новых научных достижений и реализации всех ваших планов!

Председатель Студенческого научного общества Тюменского ГМУ Александр Лукашенок
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.