Top.Mail.Ru
Экзамен и праздник в один день | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Экзамен и праздник в один день

08.07.2019

Поделиться

Торжество по случаю вручения дипломов об окончании вуза для выпускников стоматологического факультета Тюменского медицинского университета совпало со вторым этапом первичной аккредитации специалистов. На базе стоматологического отделения Университетской многопрофильной клиники работали несколько станций, где выпускники демонстрировали владение необходимыми практическими навыками.

ESH_0141.jpg

- Второй этап - очень волнительный, все ребята переживали, - поделилась впечатлениями выпускница Ангелина Изюмникова. - Мы были уверены в своих знаниях и практических навыках, поэтому все прошло отлично. Целый год мы готовились, проходили пробные экзамены,

Сейчас молодой доктор планирует работать в одной из частных клиник города. Девушка считает, что в медицинский вуз нужно идти тем, кто действительно готов посвятить себя медицине.

- Учеба здесь трудна, зато, когда получаешь диплом медицинского университета – это невероятно!

ESH_0142.jpg

На церемонии вручения дипломов собравшихся приветствовал декан стоматологического факультета Тюменского ГМУ Александр Витальевич Брагин.

- Кто-то с облегчением, кто-то с ностальгией вспоминает обучение в вузе. Сейчас проходит аккредитация. В целом первый этап успешно закончился. Поздравляю! Второй этап преодолели все. Вас ожидает третий и не менее трудный этап.

Новому поколению врачей-стоматологов дипломы вручала мэтр тюменской стоматологии - главный врач Областной стоматологический поликлиники, которая является одной из клинических баз Тюменского ГМУ, Тамара Аркадьевна Гуляева.

- Наверное, быстро пролетели эти пять лет. Хочу вас поздравить с вхождением в специальность стоматологию, с вхождением в здравоохранение, в практическую работу. Хочу пожелать, чтобы у вас было доброе сердце, - напутствовала своих подопечных Тамара Аркадьевна.

ESH_0064.jpg

Поздравить выпускников пришла доцент кафедры терапевтической и детской стоматологии Тюменского ГМУ Виктория Владиславовна Мирошниченко.

- Хочу пожелать, чтобы вы были хорошими врачами, уделяли своим пациентам внимание – это очень ценно сейчас. Успехов вам, желаю, чтобы вы очень быстро влились в струю и добились больших успехов. Учитесь, учитесь, учитесь!

Для выпускников получение диплома - не просто праздник. Это новый рубеж в жизни, это большая победа и большая исполнившаяся мечта, к которой они шли через множество испытаний.

- Стать врачом – моя мечта с детства. С младшего возраста я хотел помогать людям и выбрал врачевание, - вспоминает выпускник Сергей Циколенко. - Для меня профессия врача – высокий уровень. Первые три года было особенно трудно: отрываешься от родителей, знакомишься с новыми предметами, а самые сложные предметы – на втором и третьем курсах. Бывало, не спали ночами перед экзаменами. Когда появлялись профильные предметы, становилось намного интереснее. Все кафедры вложили в нас многое, особенно наш декан – Александр Витальевич Брагин. Он вкладывал в нас душу, следил за каждым нашим достижением, хвалил и ругал. Это главный человек, который был для нас опорой в вузе. Теперь планирую пойти в ординатуру, если не получится – пойду работать и нарабатывать практику в Ханты-Мансийском автономном округе, но буду готовится и поступать в ординатуру на следующий год.

ESH_0067.jpg

Викторию Курило стать стоматологом вдохновила школьный врач. К своей мечте Виктория шла с 6 класса средней школы, теперь планирует лечить зубы детям на Ямале.

- С первого курса я усердно училась, не высыпалась, но мне было очень интересно. Мне было настолько интересно, что я каждый день звонила родителям и рассказывала, что я узнала нового. Было интересно абсолютно все. На 4-5 курсе я стала старостой, появилось больше ответственности, больше полюбила своих ребят. Пройдя такой путь, даже не хочется уходить. На втором курсе стало понятно, что это лучшее время, которое у меня есть в жизни. В университете я нашла друзей и свою любовь. У нас замечательные преподаватели, особенно на нашем стоматологическом факультете - весь профессорско-преподавательский состав. Буду работать детским стоматологом в городской поликлинике Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа, там и определюсь, на какое направление поступать в ординатуру.

ESH_0143.jpg

В завершении торжества слова напутствия новоиспеченным врачам-стоматологам произнес декан факультета:   

- Успехов, счастья, доброго пути, удачи в личной и профессиональной жизни. Да прибудет с вами сила!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.