«Не забывайте о войне!...» | Тюменский государственный медицинский университет

«Не забывайте о войне!...»

«Война жестокая, война страшная. И пронеслась она по всей нашей стране, по каждой человеческой судьбе…» - такими строками в Тюменском государственном медицинском университете начался праздничный концерт, организованный творческим коллективом студии «Талант» под руководством Вероники Германовны Жвавой. Для большинство артистов этой студии детство пришлось на военные годы. Сценарий исполненной ими творческой композиции посвящен Победе в Великой Отечественной войне и написан Николаем Федоровичем Жвавым, возглавлявшим вуз более 20 лет. Его Николай Федорович посвятил своему отцу, погибшему на фронте в битве за Керчь.

IMG_6166.JPG

IMG_6176.JPG

IMG_6292.JPG

- Сегодня яркий и знаменательный день, - обратилась к зрителям начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе, доктор медицинских наук, профессор Ирина Александровна Трошина. - У нас продолжается череда событий, приуроченных к 55-летию нашего вуза. Они идут с начала нового года: научные конференции и спортивные мероприятия, студенческие и патриотические форумы, концерты и фестивали.

IMG_6174.JPG

IMG_6199.JPG

IMG_6218.JPG

IMG_6228.JPG

В программе празlничного концерта прозвучали всеми любимые военные песни и стихотворения. Завершил постановку вальс Победы. Его исполнили студенты Тюменского медицинского университета.

IMG_6219.JPG

IMG_6277.JPG

- Мы не понаслышке знаем о той войне, нам рассказали отцы, ушедшие на фронт. Нам хочется донести всю боль войны и, конечно же, радость нашей победы, - рассказала Вероника Германовна Жвавая. – Мы - дети войны. Мы помним о ней всю жизнь и не хотим, чтобы эта память исчезла. Не забывайте о войне, помните всегда.

IMG_6232.JPG IMG_6243.JPG

IMG_6308.JPG IMG_6320.JPG