День знаний, радости и долгожданных встреч

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

01.09.2020

IMG_9300 - копия.JPGПожалуй, День знаний 2020 года стал одним из самых радостных праздников обучающихся, преподавателей и сотрудников Тюменского государственного медицинского университета. Несмотря на отсутствие традиционной линейки, которая на этот раз перешла в дистанционный формат, настроение у всех было по-настоящему праздничным и торжественным. Впервые за много месяцев студентам удалось встретиться друг с другом, с педагогами, с деканами факультетов.

Самую большую радость испытали в этот день первокурсники. Ребятам пришлось пройти через серьезные испытания, которые все они достойно преодолели. В этом году порог университета впервые перешагнули порядка 850 новых студентов, зачисленных, к слову сказать, совсем недавно. Более 60% из них будут учиться на бюджетной основе.

IMG_9137.JPG- С особой теплотой и радостью хотелось бы обратиться к нашим первокурсникам! - отметила в своем выступлении исполняющая обязанности ректора Тюменского ГМУ, проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова. – Этот год - особенный. Вы по-особенному закончили свои школы, по-особенному прошли единый государственный экзамен, поступление было не совсем обычным, да и в начало учебного года пандемия вносит свои коррективы. Конечно, хотелось бы увидеть вас на торжественной линейке возле памятника Земскому врачу. Уверена, это все в свое время будет. Ничего не бойтесь! Уверенно вступайте в новую студенческую жизнь!

IMG_9128.JPG

В рамках праздничной онлайн-трансляции прозвучало много теплых слов поздравлений и напутствий. Студентов поздравили члены ректората, деканы факультетов. Для укрепления духа новобранцев и единения первокурсников с дружной студенческой семьей, принесена клятва студента Тюменского государственного медицинского университета.

Те, кто по той или иной причине не смог увидеть трансляцию, могут посмотреть ее в записи через соответствующий баннер в верхних слайдерах сайта Тюменского ГМУ.

IMG_0235.JPG IMG_0222.JPG IMG_0300.JPG

IMG_0264.JPG IMG_0192.JPG IMG_0208.JPG

В первый день нового учебного года для студентов первых курсов прошли организационные собрания, где состоялось их знакомство с деканами, кураторами, сотрудниками деканатов. Новичкам рассказали о работе различных структурных подразделений вуза, о работе библиотеки, университетской клиники, о внеучебной жизни, познакомили с правилами внутреннего распорядка. Особое внимание организаторы уделили инструктажу по противоэпидемиологической безопасности и профилактике новой коронавирусной инфекции.

IMG_9310.JPG IMG_9214.JPG IMG_9195.JPG

IMG_9237.JPG IMG_9325.JPG IMG_9335.JPG

IMG_9259.JPG IMG_9275.JPG IMG_9291.JPG

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;