Top.Mail.Ru
День знаний, радости и долгожданных встреч | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

День знаний, радости и долгожданных встреч

01.09.2020

Поделиться

IMG_9300 - копия.JPGПожалуй, День знаний 2020 года стал одним из самых радостных праздников обучающихся, преподавателей и сотрудников Тюменского государственного медицинского университета. Несмотря на отсутствие традиционной линейки, которая на этот раз перешла в дистанционный формат, настроение у всех было по-настоящему праздничным и торжественным. Впервые за много месяцев студентам удалось встретиться друг с другом, с педагогами, с деканами факультетов.

Самую большую радость испытали в этот день первокурсники. Ребятам пришлось пройти через серьезные испытания, которые все они достойно преодолели. В этом году порог университета впервые перешагнули порядка 850 новых студентов, зачисленных, к слову сказать, совсем недавно. Более 60% из них будут учиться на бюджетной основе.

IMG_9137.JPG- С особой теплотой и радостью хотелось бы обратиться к нашим первокурсникам! - отметила в своем выступлении исполняющая обязанности ректора Тюменского ГМУ, проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию, доктор медицинских наук, профессор Ольга Игоревна Фролова. – Этот год - особенный. Вы по-особенному закончили свои школы, по-особенному прошли единый государственный экзамен, поступление было не совсем обычным, да и в начало учебного года пандемия вносит свои коррективы. Конечно, хотелось бы увидеть вас на торжественной линейке возле памятника Земскому врачу. Уверена, это все в свое время будет. Ничего не бойтесь! Уверенно вступайте в новую студенческую жизнь!

IMG_9128.JPG

В рамках праздничной онлайн-трансляции прозвучало много теплых слов поздравлений и напутствий. Студентов поздравили члены ректората, деканы факультетов. Для укрепления духа новобранцев и единения первокурсников с дружной студенческой семьей, принесена клятва студента Тюменского государственного медицинского университета.

Те, кто по той или иной причине не смог увидеть трансляцию, могут посмотреть ее в записи через соответствующий баннер в верхних слайдерах сайта Тюменского ГМУ.

IMG_0235.JPG IMG_0222.JPG IMG_0300.JPG

IMG_0264.JPG IMG_0192.JPG IMG_0208.JPG


В первый день нового учебного года для студентов первых курсов прошли организационные собрания, где состоялось их знакомство с деканами, кураторами, сотрудниками деканатов. Новичкам рассказали о работе различных структурных подразделений вуза, о работе библиотеки, университетской клиники, о внеучебной жизни, познакомили с правилами внутреннего распорядка. Особое внимание организаторы уделили инструктажу по противоэпидемиологической безопасности и профилактике новой коронавирусной инфекции.

IMG_9310.JPG IMG_9214.JPG IMG_9195.JPG

IMG_9237.JPG IMG_9325.JPG IMG_9335.JPG

IMG_9259.JPG IMG_9275.JPG IMG_9291.JPG


 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.