Красота, творчество, цветы и мечты! | Тюменский государственный медицинский университет

Красота, творчество, цветы и мечты!

8 марта - праздник, который объединяет все прекрасное - красоту и любовь, доброту и нежность, восхищение и признательность. Все это - образ Женщины. Женщина - мать, жена, дочь, сестра, любимая. И, конечно, само совершенство - женщина-врач. Всем женщинам Тюменского государственного медицинского университета посвящен концерт, состоявшийся накануне Международного женского дня.

IMG_8201 - копия.JPG IMG_8627.JPG IMG_8227.JPG

Открыл торжество проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров.
Прекрасные дамы принимали поздравления от коллег и студентов, которые блистали на сцене всеми гранями своих талантов.

IMG_8237.JPG IMG_8224.JPG IMG_8281.JPG

Кандидат медицинских наук, доцент кафедры гистологии с эмбриологией Владимир Александрович Шидин мгновенно наполнил зал атмосферой радости, исполнив песню под аккомпанемент на гитаре. На концерте звучало множество песен, стихов, слов признательности, которые сопровождались бурными овациями и аплодисментами виновниц торжества. На сцене выступили доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой гистологии Георгий Сергеевич Соловьев и сотрудник научного отдела Леонид Борисович Козлов.

IMG_8253.JPG IMG_8300.JPG IMG_8314.JPG

Студенты педиатрического факультета исполнили песни, которые тронули сердца зрителей с первых аккордов. Творческие коллективы «Эндорфины», «Ультра Mans» и вокальный ансамбль педиатрического факультета с композицией «Мама» Тюменского медицинского университета подготовили для представительниц прекрасной половины человечества незабываемые творческие номера.

IMG_8348.JPG IMG_8338.JPG IMG_8256.JPG

В этом году праздник получился особенным, он оставил в душе самые теплые впечатления.

Всем прекрасным дамам - любви, красоты, гармонии, ярких событий и замечательного настроения! Вам в подарок – стихотворение ординатора Антона Комарова и фоторепортаж с праздничного концерта.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ 8 МАРТА

Дороже Вас нет никого на свете!

И мы сегодня прямо говорим:

Что дело не в подарке и букете,

От всей души мы Вас благодарим!

За то, что Вы повсюду вместе с нами,

И делите и радость, и печаль.

Вы – жены, сестры, дочери и мамы,

Нам никаких богатств для Вас не жаль!

А солнце светит в небе не напрасно!

И пусть оно Вам светит без конца!

И в этот день весенний и прекрасный

Мы дарим Вам улыбки и сердца!

Автор: А.П. Комаров,
клинический ординатор кафедры кардиологии
и кардиохирургии ИНПР
с курсом скорой медицинской помощи