Внимание детям!

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
01.06.2019

IMG_7079 - копия.JPGНе только веселый, но и полезный праздник подарили детям и их родителям волонтеры-медики Тюменского медицинского университета. Под руководством преподавателей, врачей-педиатров, они организовали Фестиваль здоровьесбережения, который посетили сотни тюменцев. «Внимание детям!» - под таким девизом в сквере имени Александра Моисеенко прошел фестиваль здоровьесбережения. После реконструкции, проведенной управой Ленинского административного округа, сквер обрел второе рождение, а благодаря близкому соседству с медицинским вузом, он стал излюбленным местом проведения профилактических и просветительских акций, направленных на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни.

- Хочу выразить слова благодарности Тюменскому государственному медицинскому университету, который взял шефство и патронаж над этим сквером, - отметил в приветственном слове Руководитель управы Ленинского АО Роман Викторович Воллерт. - Как раз благодаря их участию все эти мероприятия здесь и организуются. Хочу всем участникам пожелать ярких, интересных и познавательных эмоций!

IMG_9470.JPG

Эмоции лились через край – игры, захватывающие научные шоу, угощения, веселые представления. Но, помимо развлечений, масса полезных и занимательных площадок, где занятие по душе нашли и дети, и взрослые.

- У нас есть площадки и по здоровому питанию, по гигиене полости рта, сейчас вот сзади – площадка «Чистые ручки» по работе с детьми где рассказывают как надо правильно вести гигиену, чтобы избежать банальных каких-то инфекций. Есть волонтеры кафедры внутренних болезней, иммунологи, которые рассказывают родителям, как уберечь здоровье детей, - рассказал координатор ВОД «Волонтеры-медики», студент Тюменского ГМУ Виктор Шиндлер.

IMG_9581.JPG

Просто о сложном. О серьезных вещах – через игру, призы и творческие конкурсы. Родителей порадовала возможность получить консультацию специалистов и наглядно усвоить основные принципы сохранения детского здоровья.

- Больше всего порадовала медицинская площадка, потому что первый раз такое встречаем, чтобы деткам показывали, рассказывали, завлекали призами, разными интересными штучками, … здесь мы почистили зубки, нас научили, как мыть ручки, мы даже взрослые я для себя узнала много нового, интересного и полезного, - поделилась впечатлениями гость фестиваля Людмила Иванова.

В составе Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» студенты Тюменского ГМУ ведут работу по шести самым важным направлениям.

IMG_9487.JPG

- Это и профилактическая, и профориентационная работа, это пропаганда здорового образа жизни, популяризация донорства. Посмотрите, с каким воодушевлением студенты и передают навыки по профилактике стоматологического здоровья, здорового питания, - говорит начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии Ирина Александровна Трошина. – Здесь двойная польза – и для студентов, чтобы закрепить полученные знания, и для населения, чтобы люди обладали нужной информацией.

Нынешний фестиваль здоровьесбережения Тюменский медицинский университет посвятил 45-летию со дня образования педиатрического факультета.

- За время своего существования факультет выпустил около пяти тысяч педиатров, которые работают не только в Тюменской области, но и за ее пределами, - сообщил декан педиатрического факультета Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук Сергей Павлович Сахаров. – Дети - это наше будущее. Это золотой фонд нашей страны, который мы должны сохранить и сберечь.

IMG_9530.JPG

Главный лейтмотив фестиваля – детская безопасность. Одну из площадок организовала автор проектов «Дети в доме» и «Отцовский meet-up: культура и безопасность» врач общей практики, заведующая отделением медицинской профилактики Городской поликлиники №8, ассистент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Тюменского ГМУ Шекер Мурадалиевна Беликова. Ее цель – научить взрослых, как создать безопасные условия в доме и максимально профилактировать бытовой травматизм.

-   Обратная связь есть, родителям интересно, потому что боятся на примере прошлого года, когда много детей упало из окон. Хотят , в основном, установить блокираторы на окно. Мы рассказываем и о других устройствах, - говорит заведующая отделением медицинской профилактики Городской поликлиники №8, ассистент кафедры внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины Тюменского ГМУ Шекер Мурадалиевна Беликова.

IMG_9569.JPG

На площадке блокираторы, закупленные на грантовые средства, раздавали бесплатно и рассказывали, где можно приобрести такие конструкции.

Тюменцам остается только следовать рекомендациям специалистов и соблюдать правила безопасности, тогда лето обязательно принесет радость и здоровье.

Организаторы фестиваля: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Тюменский медицинский университет, ГАУЗ ТО «Городская поликлиника №8», ЦВР «Дзержинец», Семейное добровольческое движение КрыльяМамы, семейный фестиваль «Планета счастья».