Top.Mail.Ru
55 дипломов с отличием, 75 наград и благодарностей | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

55 дипломов с отличием, 75 наград и благодарностей

05.07.2021

Поделиться

Сегодня состоялась торжественная церемония вручения дипломов с отличием выпускникам Тюменского государственного медицинского университета. По сложившейся традиции лучших выпускников университета наградили почетными грамотами и памятными подарками.

Всего дипломы о высшем образовании в этом году получили 580 выпускников.

В течение всех лет обучения многие студенты отлично учились, занимались научно-исследовательской работой, принимали активное участие в общественной и творческой жизни университета. Итогом кропотливого студенческого труда стал долгожданный диплом.

IMG_0015.jpg IMG_0009.jpg IMG_0013.jpg

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это тот самый яркий и торжественный аккорд, которого все так ждут на протяжении долгих лет обучения.

IMG_0002.jpg

Во время открытия церемонии награждения и. о. ректора Тюменского ГМУ Иван Михайлович Петров пожелал Выпускникам успехов в профессиональной деятельности, поблагодарил за продолжение традиций университета и вручил дипломы с отличием, почетные грамоты и памятные подарки лучшим выпускникам вуза.

- Сегодня очень значимое событие, несмотря на трудности организации мероприятия, было принято решение не нарушать традиции и вручить дипломы с отличием выпускникам, которые будут являться в самые ближайшие недели, месяцы - элитой Тюменского здравоохранения и не только, - отметил Иван Михайлович.

Новоиспечённые врачи поблагодарили преподавателей за непростую и плодотворную совместную работу.

Одним из самых торжественных моментов церемония стало исполнение студенческого гимна и принесение Клятвы врача Российской Федерации. В верности профессии поклялись врачи лечебники, педиатры, стоматологи, провизоры и академические медицинские сестры.

IMG_0027.jpg

С напутственным словом к выпускникам обратилась и. о. проректора по учебно-методической работе Татьяна Николаевна Василькова.

IMG_0007.jpg

- Желаю, чтобы тот задор, ту любовь к профессии, которую вы приобрели в вузе, вы пронесли через все годы своей трудовой деятельности. Хочется отметить, что окончание университета выпало на непростое время и от вас требуется максимальное участие. Очень хочу, чтобы интерес в связи с этим вы не растратили. Вы все поступали на первый курс, чтобы получить самую благородную профессию на земле, и вы ее получили. Станьте лучшим продолжением тех начинаний, которые транслирует альма-матер. Мы с вами не прощаемся, окончание университета - это одна из ступеней в вашей жизни, мы всегда открыты для вас, - подчеркнула Татьяна Николаевна.

Выпускники выглядели взволнованными и счастливыми.

- Прекрасный праздник, очень яркие впечатления, хочется выразить огромную благодарность нашим педагогам и наставникам, - поделилась впечатлениями выпускница Ксения Юровских.

- Чувствую гордость и одновременно большую усталость. Впереди аккредитация и поступление в ординатуру. Мне кажется, все у нас только началось, - считает выпускница лечебного факультета Мария Бойченко.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.