Top.Mail.Ru
В ТМУ разрабатывают проекты по увеличению продолжительности жизни | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ разрабатывают проекты по увеличению продолжительности жизни

20.03.2023

Поделиться

Проекты по увеличению продолжительности жизни, улучшению качества оказания медицинской помощи и ее доступности для жителей региона разработают специалисты Тюменского медицинского университета и представители практического здравоохранения. Инициативы будут представлены правительству региона.

Работа началась 20 марта с открытием на базе Тюменского ГМУ проектно-аналитической сессии «Региональные цели здравоохранения: от задач к результатам». В ней участвуют представители вуза, медицинских учреждений региона, главные внештатные специалисты областного Департамента здравоохранения. Дискуссию помогли организовать эксперты школы управления Сколково.

                               ESH_0080 (1).jpg     ESH_0097 (1).jpg

Открывая встречу, ректор вуза Иван Михайлович Петров призвал участников к продуктивной совместной работе:

- Здравоохранение не стоит на месте, снижается бремя социально значимых заболеваний, растет продолжительность жизни. Но, анализируя данные из разных стран мира, мы видим, что дело не только в технологиях, но и в образе жизни, в коррекции факторов риска. Я надеюсь, что вы обратите внимание на это и изучите опыт стран, похожих на нас с точки зрения климато-географических и социально-экономических аспектов.

                               ESH_0001 (5).jpg     ESH_0012 (5).jpg


Проектные группы будут вести работу по семи направлениям: онкология; кардиология; реабилитация; пациентоцентризм; актуальные проблемы детства; акушерство и семейные ценности; организация здравоохранения, управление медицинской организацией. Первоочередная задача участников проектной сессии - определить векторы взаимодействия медицинского университета и практического здравоохранения. В ближайшие недели им предстоит активно сотрудничать для доработки проектной инициативы, отметила директор Департамента здравоохранения Наталья Валерьевна Логинова. 

- Сегодня мы начинаем большую совместную работу. У нас запланированы три очных встречи, а итоговым мероприятием станет представление этих проектов губернатору Тюменской области. Это важное событие, так как лично руководитель региона не заслушивал еще ни одну отрасль - вот так, узкопрофильно, после проведения стратегической сессии. Возможна грантовая поддержка региона, - сказала руководитель Департамента здравоохранения.       

Презентация проектов, как ожидается, состоится в апреле 2023 года.

                             ESH_0029 (6).jpg      ESH_0089 (3).jpg     
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.