Top.Mail.Ru
Врачи ответят на вопросы тюменок о репродуктивном здоровье | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Врачи ответят на вопросы тюменок о репродуктивном здоровье

02.03.2023

Поделиться

К диалогу о репродуктивном здоровье приглашают жительниц Тюмени накануне Международного женского дня. Встреча в рамках проекта ProЖизнь состоится 4 марта на площадке «Точка кипения» (ул. Республики, 142), начало в 12 часов.

800.jpgЕе проведут Главный внештатный специалист гинеколог детского и юношеского возраста Департамента здравоохранения Тюменской области, кандидат медицинских наук Елена Александровна Матейкович и студентки Тюменского медицинского университета Анастасия Абрамова и София Шмидт.

- Приглашаем женщин всех возрастов. Мы поднимем вопросы о репродуктивном здоровье молодежи и подростков и основных проблемах, с которыми обращаются к врачам женщины. Участницы встречи узнают о профилактике заболеваний и о том, с какими симптомами нужно обязательно обращаться к гинекологу. Мы будем говорить и о здоровой беременности – когда начинать планирование, с какими проблемами может столкнуться женщина на этом этапе, как их преодолеть, - рассказала Елена Александровна.577.jpg

Участницам мероприятия представят разработанный в Тюменском медицинском университете чат – бот. Сейчас с его помощью женщины могут узнать подробную информацию о внематочной беременности, со временем функционал будет расширен, отметила соавтор разработки, студентка Института материнства и детства Анастасия Абрамова (6 курс). На встрече она также расскажет о контрацепции.

LVYuPrgJ40VBSEpyiZ1O_JzfYAnGIHv1CuFdUlXpIY91FM38zfcBaM3PELaDDRqPrPgk1yaIo_WNqpksvi4aMG4S.jpgНа вопросы тюменок ответит студентка Института клинической медицины София Шмидт (5 курс). Она реализует проект для молодежи «Репродуктивное здоровье», который освещает вопросы анатомии и физиологии репродуктивной системы, контрацепции и зарождения жизни.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Встречу организует Тюменский ГМУ и общественная молодежная палата при Тюменской областной думе.


Иллюстрация: swissmedicus 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.