Top.Mail.Ru
Становление системы здравоохранения в Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Становление системы здравоохранения в Тюменской области

20.09.2019

Поделиться

Тюменский государственный медицинский университет выступил соорганизатором международной научной конференции «Тюменская область: историческая ретроспектива, реалии настоящего, контуры будущего», посвященной 75-летию образования Тюменской области. В программу научной конференции вошло пленарное заседание и работа 4 секций на базе Тюменского государственного медицинского университета и Тюменского индустриального университета.

IMG_6413.jpg

IMG_6401.jpg

Пленарное заседание прошло в Тюменском индустриальном университете. С приветственными словами перед собравшимися выступил проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Иван Михайлович Петров.

IMG_6469.jpg

- Формирование Тюменского медицинского университета и его развитие тесно связано с историей формирования нефтегазодобывающего комплекса. Медицинский университет, которому в прошлом году исполнилось 55 лет, создавался исходно, как точка, которая будет помогать развитию инфраструктуры и обеспечивать сохранение здоровья людей. В рамках научно-образовательного центра на протяжении года ведется дискуссия о дальнейшем развитии региона, о роли и целесообразности нахождения человека на территории Тюменской области, особенно в северных регионах. Темы, которые прописаны в плане здоровьесбережения, развития нефтяной промышленности требуют взгляда на них с исторической перспективы. Желаю всем участника конференции хорошего настроения, новых идей и крепкого здоровья!

IMG_6492.JPG

IMG_6494.JPG

В зале Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета работала секция «Становление системы здравоохранения в Тюменской области». Участие в секции приняло руководство университета, сотрудники и студенты Тюменского ГМУ.

IMG_6497.JPG

Проректор по научно-исследовательской работе и инновационной политике Тюменского ГМУ Иван Петров поздравил присутствующих с 75-летием Тюменской области.

- Развитие научно-образовательных школ медицинского университета тесно связаны с регионом, особенностями климата, природных богатств. Тюменский государственный медицинский университет более 55 лет осуществляет подготовку кадров в Тюменской области. В секционных докладах отражены основные аспекты становления системы здравоохранения в Тюменской области.

IMG_6498.JPG

В ходе работы секции участники выступили с докладами на тему: «Система здравоохранения Тюменской области в современных условиях», «Подготовка специалистов сестринского дела в Тюменском ГМУ для регионального рынка труда», «История становления и развития фармацевтического образования в Тюменской области», «От санэпидстанции до Роспотребнадзора: этапы развития санитарно-эпидемиологической службы Тюменской области» и на другие темы.

Завтра, 21 сентября, на базе Тобольского государственного педагогического института имени Д.И. Менделеева с 12 до 14 часов состоится круглый стол «Освоение Тюменского сектора Арктики».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.