Top.Mail.Ru
В Тюмени состоялась конференция «Университетская клиника» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени состоялась конференция «Университетская клиника»

05.12.2018

Поделиться

В течение двух дней Тюмень принимала самых именитых деятелей науки в области здравоохранения. Конференция «Университетская клиника» собрала академиков, профессоров, ученых, руководителей медицинских центров и учреждений России и зарубежья, врачей и ведущих специалистов в области медицины. Форум прошел во Дворце культуры «Нефтяник» им. В. И. Муравленко.

IMG_7786.JPG

Открыл пленарное заседание губернатор Тюменской области Александр Викторович Моор. Глава региона отметил, что программа конференции разнообразна и интересна для всего медицинского сообщества.

- Замечательно, что проведение конференции «Университетская клиника» на тюменской земле стало доброй традицией, - сказал Александр Моор. - Для нас честь принимать корифеев медицинской науки, многие из которых являются нашими партнерами и проводниками. Развитие медицинского образования, практической медицины, современные достижения в этой области - то, что во многом определяет качество жизни каждого человека.

Губернатор отметил, что Тюменское здравоохранение не стоит на месте и уже достигло определенных результатов: построены крупные клиники, обновлена материально-техническая база, однако главной задачей остается увеличение продолжительности жизни населения.

IMG_7718.JPG

Ректор Тюменского ГМУ, академик РАН Ирина Васильевна Медведева отметила, что конференция в очередной раз становится образовательной площадкой не только для Тюменской области, но и для всего Уральского федерального округа

- Подготовка кадров в Тюменской области осуществляется в самом тесном взаимодействии с практическим здравоохранением региона. Клинические базы вуза выступают для обмена опытом, научных дискуссий и образовательных школ. Развитие совместных передовых образовательных и научных технологий в сотрудничестве с практическим здравоохранением, реализация здоровьесберегающих проектов, профессионализм профессорско-преподавательского состава и преданность профессии помогают университету в год своего 55-летия занимать достойное место в рейтинге медицинских вузов России, а в системе здравоохранения быть в числе лидеров в масштабах Российской Федерации.

IMG_7784.JPG

Делегацию столичных гостей возглавил директор клинического медицинского центра, заведующий кафедрой нейрохирургии и нейрореанимации ФГБОУ ВО МГМСУ им. А. И. Евдокимова Минздрава России академик РАН, профессор Владимир Викторович Крылов. Он является инициатором и идейным вдохновителем проекта «Университетская клиника».

Ректор ФГБОУ ВО МГМСУ им. А. И. Евдокимова Минздрава России, член-корреспондент РАН, почетный профессор Тюменского ГМУ Олег Олегович Янушевич поблагодарил от имени всей делегации за радушный прием.

- Мы будем активно работать, чтобы здравоохранение тюменского региона и России было лучше, - отметил Олег Янушевич.

В рамках программы конференции состоялось четыре пленарных секции по 16 темам, среди которых "Цифровое здравоохранение. Реальность и перспективы. Вызовы системе медицинского образования", "Современные возможности имплантации в челюстно-лицевой хирургии", "Роботизированные системы в хирургии", "Встреча Нового года и новогодние каникулы: праздник без тяжелых медицинских последствий", "Кома. Прогноз выживаемости" и другие.

Помимо пленарных заседаний гости провели обходы в клиниках региона, а также разобрали сложные случаи с пациентами Тюменской области - уточнили диагноз, определили тактику лечения, объём хирургического вмешательства.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.