Секреты успешного воспитания или мыслить, как да Винчи

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
15.01.2019

Черепанова.JPEGДоцент кафедры психологии и педагогики с курсом психотерапии Тюменского государственного медицинского университета, кандидат педагогических наук, психолог высшей квалификационной категории Вера Никандровна Черепанова провела для тюменских педагогов мастер-класс «Имидж педагога». Образовательный семинар прошел в рамках Школы молодого педагога на базе средней общеобразовательной школы № 70 города Тюмени.

Во время занятий более 180 тюменских педагогов погружались в мир творчества Леонардо да Винчи. Участники изучали жизнь великого ученого и художника, стараясь мыслить как он. За время интеллектуальной игры педагоги узнали о жизни художника в Милане, Мантуе, Франции, Венеции, Флоренции и Риме. Участники генерировали необычные идеи для занятий в школах и детских садах. Например, часы, где вместо цифр написаны слова, произведения знаменитых скульпторов и художников в коридорах школы, лестницы, декорированные изображениями исторических событий. По мнению начинающих педагогов это может повлиять на образ мысли современного школьника.

В рамках Школы молодого педагога воспитатели и учителя успели изучить психологические особенности детей, выбрали лидеров молодежного совета, обучились искусству выступления на сцене.

- Если бы такие занятия начались, когда я только пришел в школу, мне было бы намного легче понять, как строятся уроки, какие технологии применяются в обучении, как быстро найти общий язык с учеником, – сказал учитель школы №5 Иван Земцов. - Привлекает и обмен опытом с молодыми специалистами,

После изучения условий, в которых рос и развивался Леонардо да Винчи, учитель школы №70 Ксения Паличева отметила, что детям необходимо давать свободу в выражении мыслей.

- Никогда не прерывала детей относительно высказывания их мыслей и никогда не буду. Все сомнения по этому поводу уберу. Ребенок здесь главный, он должен решать, что и как ему делать, - сказала педагог.

По материалам издания «Комсомольская правда».

Фото Департамента образования и науки Тюменской области.