Летняя практика – 2018. Основа успешного старта карьеры

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
05.07.2018

Летом 2018 года более 3 тысяч обучающихся Тюменского государственного медицинского университета проходят практическую подготовку в медицинских организациях Тюмени, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округах. Из них 1200 человек обучаются в вузе по направлению целевой подготовки.

IMG_6670_1000x691.jpg

В рамках образовательного процесса в Тюменском ГМУ реализуются два основных вида практики - учебная и производственная. Учебная практика проводится в целях получения студентами первичных профессиональных умений и навыков и осуществляется непосредственно в стенах вуза. Навыки отрабатываются ими в Симуляционном центре университета на специальных тренажерах и манекенах.

IMG_6690_1000x742.jpg

Производственная практика проводится в целях получения профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности.

IMG_6706_1000x663.jpg

Обучающиеся первых трех курсов на производственной практике в медицинских организациях отрабатывают навыки младшего и среднего медицинского персонала, осуществляя общий уход за больными, получают навыки палатной и процедурной медицинской сестры. Знание особенностей работы среднего и младшего медицинского персонала является для студентов необходимым условием для успешной врачебной деятельности в дальнейшем.

IMG_6700_1000x699.jpg

Обучающиеся старших курсов выполняют функции помощника врача, на четвертом курсе осваивают практику врача стационара, которая проходит в трех профильных направлениях: терапевтическом, хирургическом, а также по направлению акушерства и гинекологии.

IMG_6713_1000x713.jpg

На 5 курсе организуется практика помощника врача амбулаторно-поликлинического учреждения, где студенты знакомятся с работой участковых терапевтов и педиатров. За практикантами закреплены руководители от профилирующих кафедр университета и практического здравоохранения. Это позволяет отслеживать решение профессиональных задач будущими врачами.

IMG_6721_1000x666.jpg

Практическая подготовка позволяет обучающимся сделать вывод о последующем выборе узкопрофильного направления и хорошо ориентироваться в системе практического здравоохранения.

Летняя практика проходит в начале лета. В этом году она завершится 7 июля, по окончанию практики проводится аттестация в форме зачета.

Подробнее смотрите в сюжете тележурнала "Точнее":