Студенты Тюменского ГМУ приняли участие в акции «Единая школа активного долголетия»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
07.03.2019

Как сохранить бодрость и хорошее самочувствие на многие годы? Как на пенсии проводить время с пользой для здоровья? Как не стать заложником вредных привычек и начать вести здоровый образ жизни? На все эти вопросы тюменцам помогли найти ответ студенты Тюменского государственного медицинского университета. Будущие врачи приняли участие в общегородской акции «Единая школа активного долголетия», организованной совместно с Комитетом здравоохранения города Тюмени.

0MtlaARJgzQ.jpg

01zXMWPModE.jpg

5eT_5gE9JSs.jpg

6tOoYBIeIPo.jpg

Акция проходила одновременно во всех городских поликлиниках. Студенты 4 курса Тюменского ГМУ под руководством заведующей кафедрой профилактической восстановительной медицины ИНПР Елены Фаридовны Туровининой встретились с представителями старшего поколения и провели с ними, своего рода, уроки здоровья.

2327GrxOZRY.jpg aMrJytx7x6g.jpg

Начались уроки с небольшого обследования: ученикам измерили окружность талии, вес, рост и артериальное давление. Затем студенты рассказали собравшимся об основных принципах рационального питания, о пользе двигательной активности и пагубном влиянии вредных привычек. Ответив на все возникшие вопросы, слушателям продемонстрировали специальный комплекс физических упражнений, которые помогут поддержать мышцы в тонусе, но при этом не вызовут трудностей и дискомфорта.

cttxb21DBcw.jpg

EMwCX8nmfME.jpg

fFQJ0M9KYfc.jpg

frgdwwGup6Y.jpg H2-Kn_mpC5U.jpg

H1_xnASs5ak.jpg

Отметим, что для студентов участие в такой акции – практического часть образовательного процесса, где они отрабатывают соответствующие навыки и приобретают опыт работы с пациентами.

hD_n3lQJ21c.jpg

- Это не первый опыт взаимодействия с Тюменским государственным медицинским университетом, - рассказала главный специалист Комитета здравоохранения администрации города Тюмени Ольга Петрова, - в ноябре 2018 года в поликлиниках уже проводилась подобная акция, посвященная раннему выявлению онкологических заболеваний. Как и сегодня, она прошла при поддержке Тюменского государственного медицинского университета. Такой формат сотрудничества полезен как для пациентов, так и для самих студентов. Молодые люди получают практический опыт, а пациенты медицинских учреждений – новые знания.

hsMtgZoxo0k.jpg ieUrQF6d5Q0.jpg

Kn_twSszl8g.jpg

mNdkr5jPkhU.jpg

Такие занятия студенты проводили в поликлиниках №17, 12, 4 и 5 города Тюмени. А вот в поликлиниках № 1,2, 3 и № 8 с пациентами занимались студенты Тюменского ГМУ из числа активистов общественного движения «Волонтеры-медики». Секреты долголетия здесь раскрывали волонтеры, занимающиеся развитием направлений «Профилактика заболеваний» и «Здоровый образ жизни».

03CAF2A2-1E8F-45FB-ADD7-FBFAE4213B15.jpeg

4EB1064D-667E-48DB-964A-DD66AF82A32A.jpeg

7F3D0498-CCB4-421E-9E04-0AD59D4D187B.jpeg

72ED4F29-3C25-4C79-A39A-F2DC47600A61.jpeg

659BC2FA-DE0E-411A-924C-E07AEF09AB9C.jpeg

717D3007-BAA0-4A56-A72E-775C52508E0A.jpeg

4059B6CE-2D3C-4434-B09E-A9DF3FD577A6.jpeg

B34D6447-A27A-4D7D-8B66-B3FDD9DA2405.jpeg

В поликлинике №2 уроки Школы активного долголетия проходили под руководством врача-терапевта медико-социальной службы ОКБ№2 Людмилы Германовны Кудрявцевой. По ее словам, помощь волонтеров-медиков оказалась здесь полезной, сотрудничество со студентами поликлиника планирует продолжить

IMG_6283.JPG

IMG_6293.JPG

IMG_6294.JPG

- Мы работаем с ними охотно, не только на этих акциях, и, что интересно, пациентам тоже нравится общаться со студентами, они относятся к ним очень серьезно, просят, например, измерить им давление, обсуждают интересующие темы, - поделилась пресс-секретарь ОКБ№2 Анастасия Дембицкая. - Школы активного долголетия мы проводим регулярно, 1 раз в месяц, слушатели посещают их с удовольствием и уходят всегда удовлетворенные, потому что врачи стараются максимально полно и доступно ответить на все интересующие вопросы.

IMG_6296.JPG

IMG_6302.JPG

Практически у всех в ходе занятия заметно улучшилось настроение. Участники отметили, что советы о правильном питании очень своевременны накануне 8 марта, когда велик соблазн нарушить режим в праздничное застолье. Вопросы постепенно переходили в шутки, собравшиеся поблагодарили организаторов, многие договорились встретиться на следующем уроке.

IMG_6306.JPG

IMG_6307.JPG

- Я первый раз здесь. Очень понравилось. Буду пользоваться рекомендациями, которые здесь услышала. Сейчас приду домой – майонез сразу выброшу из холодильника, - пообещала посетитель школы Наталья Янбаева.

IMG_6322.JPG

Как сообщили в комитете здравоохранения города Тюмени, следующая акция «Единая школа активного долголетия» запланирована на конец апреля 2019 года. Посвящена она будет профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, что особенно актуально в преддверии дачного сезона.