Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ началась первичная аккредитация специалистов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ началась первичная аккредитация специалистов

27.06.2019

Поделиться

Сегодня в Тюменском государственном медицинском университете началась первичная аккредитация специалистов. В этом году первыми в процедуру аккредитации вступили выпускники фармацевтического факультета. Всего на прохождение первого этапа по специальности «Фармация» подали заявления 38 человек, из них 34 – выпускники Тюменского ГМУ, остальные 4 человека - выпускники прошлых лет. Второй этап процедуры аккредитации для фармацевтического факультета состоится 2-3 июля 2019 года.

IMG_2243.JPG

По словам руководителя центра аккредитации специалистов Тюменского ГМУ Юлии Сергеевны Родиной в 2019 году внесены изменения положение в приказ Министерства здравоохранения России 334н "Об утверждении Положения об аккредитации специалистов". С этого года третий этап аккредитации «Собеседование» сдают укрупненные группы специальностей по клинической медицине - «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология». Выпускники по специальности «Фармация» сдают первые два этапа «Тестирование» и «Объективный структурированный клинический экзамен» в Учебной аптеке.

IMG_2253.JPG

В соответствии с изменениями выпускники по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» третий этап «Собеседование» будут сдавать на компьютерах в виде решения двух задач мульти-кейсов с множественными вариантами ответов. Нужно будет набрать 17 правильных ответов из 24 вопросов.

IMG_2256.JPG

В этом году 10 процентов выпускников специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» участвуют в прохождении пилотной станции коммуникативных навыков «Сбор жалоб и анамнеза на первичном амбулаторном приеме». В прошлом году в проекте принимали участие выпускники по специальности «Лечебное дело». Со следующего года для выпускников четырех специальностей эта станция будет дополнительной на 2 этапе.

IMG_2267.JPG

Для выпускников по специальности «Стоматология» первый этап пройдет 2 июля 2019 года. 3 июля первый этап аккредитации пройдет для педиатрического факультета. 4-5 июля первый этап сдадут выпускники по специальности «Лечебное дело». Второй этап с 9 по 12 июля пройдет для специальностей «Педиатрия» и «Лечебное дело», 4-5 июля для специальности «Стоматология». 3 этап пройдет 9 июля для стоматологов, 16-17 июля для выпускников по специальности «Лечебное дело», 15 июля заключительный этап пройдут педиатры. Всего в процедуре аккредитации примут участие порядка 550 человек.

IMG_2259.JPG

- К этапу тестирования мы начали готовиться еще в ноябре прошлого года. Практические навыки отрабатывали с Центре симуляционного обучения, с апреля этого года была открыта возможность тренировки на компьютерах решений мульти-кейсов. Все возможности для подготовки наших студентов имеются, -пояснила руководитель центра аккредитации Тюменского ГМУ Юлия Родина.

IMG_2275.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.