В Тюменском ГМУ началась первичная аккредитация специалистов

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
27.06.2019

Сегодня в Тюменском государственном медицинском университете началась первичная аккредитация специалистов. В этом году первыми в процедуру аккредитации вступили выпускники фармацевтического факультета. Всего на прохождение первого этапа по специальности «Фармация» подали заявления 38 человек, из них 34 – выпускники Тюменского ГМУ, остальные 4 человека - выпускники прошлых лет. Второй этап процедуры аккредитации для фармацевтического факультета состоится 2-3 июля 2019 года.

IMG_2243.JPG

По словам руководителя центра аккредитации специалистов Тюменского ГМУ Юлии Сергеевны Родиной в 2019 году внесены изменения положение в приказ Министерства здравоохранения России 334н "Об утверждении Положения об аккредитации специалистов". С этого года третий этап аккредитации «Собеседование» сдают укрупненные группы специальностей по клинической медицине - «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология». Выпускники по специальности «Фармация» сдают первые два этапа «Тестирование» и «Объективный структурированный клинический экзамен» в Учебной аптеке.

IMG_2253.JPG

В соответствии с изменениями выпускники по специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» третий этап «Собеседование» будут сдавать на компьютерах в виде решения двух задач мульти-кейсов с множественными вариантами ответов. Нужно будет набрать 17 правильных ответов из 24 вопросов.

IMG_2256.JPG

В этом году 10 процентов выпускников специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» участвуют в прохождении пилотной станции коммуникативных навыков «Сбор жалоб и анамнеза на первичном амбулаторном приеме». В прошлом году в проекте принимали участие выпускники по специальности «Лечебное дело». Со следующего года для выпускников четырех специальностей эта станция будет дополнительной на 2 этапе.

IMG_2267.JPG

Для выпускников по специальности «Стоматология» первый этап пройдет 2 июля 2019 года. 3 июля первый этап аккредитации пройдет для педиатрического факультета. 4-5 июля первый этап сдадут выпускники по специальности «Лечебное дело». Второй этап с 9 по 12 июля пройдет для специальностей «Педиатрия» и «Лечебное дело», 4-5 июля для специальности «Стоматология». 3 этап пройдет 9 июля для стоматологов, 16-17 июля для выпускников по специальности «Лечебное дело», 15 июля заключительный этап пройдут педиатры. Всего в процедуре аккредитации примут участие порядка 550 человек.

IMG_2259.JPG

- К этапу тестирования мы начали готовиться еще в ноябре прошлого года. Практические навыки отрабатывали с Центре симуляционного обучения, с апреля этого года была открыта возможность тренировки на компьютерах решений мульти-кейсов. Все возможности для подготовки наших студентов имеются, -пояснила руководитель центра аккредитации Тюменского ГМУ Юлия Родина.

IMG_2275.JPG