Top.Mail.Ru
«Верности клятве вашей – бессмертие» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Верности клятве вашей – бессмертие»

19.12.2022

Поделиться

13.jpg 111.jpg

В этом году Тюмень взяла шефство над Краснодоном – городом, известном каждому россиянину подвигами героев Великой Отечественной войны. Чтобы больше узнать об истории молодежной партизанской антифашистской организации «Молодая гвардия», боровшейся с нацистами в годы войны, студенты 1 курса Института стоматологии Тюменского медицинского университета посетили экспозицию «Верности клятве вашей – бессмертие». 

В Тюменском историческом парке «Россия – моя история» представлены архивные и музейные текстовые и фотодокументы Краснодонского музея «Молодая гвардия». Студенты познакомились с подвигом юных героев, который навсегда останется в памяти российского народа, как пример мужества, стойкости и отваги. 

1.jpg- Тему Великой Отечественной войны мы изучаем в рамах дисциплины «История России» и решили воспользоваться хорошей возможностью расширить знания студентов в этом вопросе, посетив мультимедийную выставку. Это стало и хорошим уроком патриотического воспитания молодежи. Ребята остались довольны, - рассказала организатор экскурсии, доцент кафедры философии и истории Тюменского ГМУ Елена Ивановна Турова.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.