Top.Mail.Ru
О войне, Красном Кресте и милосердии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

О войне, Красном Кресте и милосердии

27.05.2021

Поделиться

Символично близко стоят две священных для нашей страны даты – 9 мая и 22 июня. В этом году мы отметили 76-ю годовщину Великой Победы и совсем скоро исполнится ровно 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. В память о самой страшной и кровопролитной войне студенты из Общежития №4 Тюменского государственного медицинского университета провели две акции: выставку, посвященную деятельности Российского Красного Креста и патриотическую игру «Тропами войны».

кк3.jpg кк1.jpg  

кк4.jpg кк5.jpg

Выставка и экскурсия о Красном Кресте проходили в холле общежития в рамках проекта "Красный крест - символ милосердия". Ведущие экскурсии ярко и увлекательно рассказали о всех сложностях и тяготах военного времени, подчеркнули важность и значимость работы врачей во время войны. Наиболее подробно была выделена и освещена тема работы Международной Организации «Красный Крест», которая считается символом милосердия тех годов. Событие получилось насыщенным, помимо информации были представлены выступления творческих коллективов в разных жанрах: танцы, песни, театральная инсценировка и художественное слово.

- Благодарим всех, кто смог посетить наше мероприятие и вынес для себя что-то новое. Помимо мероприятия в рамках этого проекта было организовано 2 выставки: "Красный Крест- история развития" и "Тюменское отделение Красного Креста в годы Великой Отечественной войны" . Данные выставки оформлены на стенде в 4 общежитии ТюмГМУ, и доступны к просмотру, - рассказали организаторы.

кк2.jpg

 Май всегда воспринимается россиянами, как месяц Победы. Наряду с другими акциями, в парке имени Александра Моисеенко прошла патриотическая игра – квест «Тропами войны», посвященная 76 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне. Студенты общежития № 4 организовали интересные игры и конкурсы, в которых участники могли проявить смекалку, показать силу и выносливость.

- Задания были самыми разнообразными: необходимо было выполнить перевязку товарищу, правильно собрать походный рюкзак, показать, насколько меткие снайперы есть среди собравшихся, а так же ответить на вопросы викторины о Великой Отечественной войне. Данная игра - квест проводилась на скорость, поэтому помимо того чтобы выполнить все задания, ребята должны были быстро передвигаться между станциями, - рассказала председатель студенческого Совета Общежития №4 Тюменского ГМУ Елена Агафонова.

Vsn5OwJyDbI.jpg zAizB22u98w.jpg 

Pe-MuQ8UyNI.jpg кк6.jpg

6ozu7mtvjME.jpg C4aXEeYo43k.jpg fBlfCGL1oZA.jpg

В завершении игры команды получили памятные сувениры и грамоты за призовые места.

 LWmuLOZPM1s.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.