Top.Mail.Ru
Как не стать жертвой наркодилеров? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как не стать жертвой наркодилеров?

12.05.2021

Поделиться

В Тюменском ГМУ прошла встреча с представителем Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области на тему: «Пагубное влияние наркотических средств на организм человека. Правовые основы в сфере незаконного оборота наркотиков».

В рамках встречи со студентами разобраны ситуации, влекущие  административную ответственность за употребление психоактивных веществ, за совершение уголовно наказуемых деяний в сфере незаконного оборота наркотиков. Рассмотрены наиболее часто встречающиеся способы психологического воздействия и методы манипуляции, используемые наркодилерами с целью вовлечения в незаконную деятельность. Ребятам даны рекомендации, как следует вести себя, чтобы не попасться на их уловки, не стать наркопотребителем и, тем самым, соучастником преступления.    

Старший оперуполномоченный отдела взаимодействия с органами государственной власти субъекта, межведомственного взаимодействия в сфере профилактики и координации деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков УНК УМВД России по Тюменской области Надежда Михайловна Гумирова рассказала, для чего важна такого рода беседа.

- Общие тенденции развития наркоситуации в Тюменской области, основанные на регулярном анализе статистических данных, в том числе, медицинских, изучение оперативной обстановки требуют от правоохранительных органов максимальной концентрации в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков. Наибольшее влияние на ситуацию продолжает оказывать распространение синтетических наркотиков а также их производных, что подтверждается данными медицинской статистики.

По словам оперуполномоченного, основными потребителями синтетических наркотических средств и психотропных веществ являются молодые люди в возрасте до 25 лет.

- Молодёжь - это наше будущее! Поэтому первоочередная задача нашей профилактической работы заключается в предупреждении немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, а именно - недопущение первой пробы. Поэтому наши профилактические беседы направлены на правовое и социальное информирование молодежи о последствиях употребления психоактивных веществ, а также преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков для того, чтобы подростки задумались о последствиях, которые могут наступить, если впустить в свою жизнь наркотики, - убеждена Надежда Гумирова.    

Встреча организованна Советом обучающихся Тюменского ГМУ совместно с управлением молодежной политики вуза. 

 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.