Top.Mail.Ru
Вдоль по Спасской. Знякомясь с историей города... | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Вдоль по Спасской. Знякомясь с историей города...

18.09.2019

Поделиться

4zXs_kfnLI4.jpg

Музей истории Тюменского государственного медицинского университета выступил организатором пешеходной экскурсии «Вдоль по Спасской». Под руководством директора музея Ирины Ивановны Шороховой совместно с сотрудниками музейного комплекса имени И.Я. Словцова участие в экскурсии приняли студенты и сотрудники Тюменского ГМУ.

9npU3nCmBpE.jpgЭкскурсанты прошлись по старинным улочкам Тюмени, полюбовались памятниками деревянного и каменного зодчества и узнали много интересного из жизни города. Участники экскурсии с удовольствием слушали интересные исторические факты города и рассказы о людях, живших на рубеже XIX – XX. 

Большой интерес вызвала экскурсия у иностранных студентов Тюменского ГМУ из Египта, Индии и Туркменистана.

jjGrDUZdH_k.jpg- Мы увидели основную историческую часть города, начав экскурсию от музея «Дом Машарова» и пройдя вдоль Спасской, которая сейчас называется Ленина, - рассказала заместитель Центра международного образования Тюменского ГМУ Александра Геннадьевна Шалабодова. - Большое внимание экскурсанты уделили памятнику учащимся школ города Тюмени, не вернувшимся с войны. В завершении экскурсии все студенты были в восторге. Они узнали много интересного об истории Тюмени, посмотрели достопримечательности и архитектуру.

 AfLB-TV2bls.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.