Top.Mail.Ru
Традиционный субботник прошел на славу | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Традиционный субботник прошел на славу

29.04.2022

Поделиться

Накануне майских праздников руководство, преподаватели и студенты Тюменского государственного медицинского университета провели традиционный субботник. Вооружившись граблями и метлами, кистями и краской они принялись за дело: работа предстояла в скверах имени Николая Жвавого и Александра Моисеенко, а также у общежития № 1.

–Университет регулярно облагораживает территорию, которая находится в ведении Ленинской управы. И на этот субботник всегда с желанием приходят сотрудники и обучающиеся вуза. Все вместе мы делаем город чистым и красивым. Чистое будущее - в чистом настоящем, – поделился впечатлениями и.о. ректора Тюменского ГМУ Иван Петров.

Территория быстро стала чистой, а свежевыкрашенные лавочки словно засверкали на солнце.

В этот же день состоялся сбор макулатуры. Принимали и взвешивали ненужную бумагу, старые журналы и картон. За четыре часа удалось собрать около 150 килограммов макулатуры - вся она пойдет на переработку и получит вторую жизнь. В этой акции активно приняли участие все: студенческие группы, коллективы кафедр и подразделений университета.


Фоторепортаж  с субботника можно посмотреть в группе в ВК.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.