Top.Mail.Ru
Ребята, приехавшие из Египта, Колумбии, Йемена и Эквадора, встретились с тюменскими школьниками | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Ребята, приехавшие из Египта, Колумбии, Йемена и Эквадора, встретились с тюменскими школьниками

04.05.2022

Поделиться

Слушатели подготовительного отделения для иностранцев посетили тюменскую школу № 7. В рамках изучения темы «Образование в России» в курсе «Русский зык как иностранный», ребята, приехавшие этой весной из Египта, Колумбии, Йемена и Эквадора, встретились с учащимися одиннадцатых классов.

Иностранцы рассказали о своих странах, затронув такие темы, как достопримечательности, система образования, суеверия, украшения, погода и культура.
Школьники проявили интерес к арабской письменности, подсказали интересные для посещения места Тюмени и пригласили на дружескую встречу по волейболу.

– Подобные встречи слушателей со школьниками мы проводим каждый год, особенно рады возможности встречи офлайн. Ребята примерно одного возраста, имеют похожие интересы и проблемы, поэтому они счастливы познакомиться друг с другом. Возможно, это будущие их одногруппники, поскольку многие одиннадцатиклассники, заканчивая профильный класс, планируют поступать в Тюменский ГМУ, – рассказала старший преподаватель подготовительного отделения для иностранцев Ольга Черных

Встреча завершилась танцевальным батлом. Иностранцы танцевали сальсу и бачату, а школьники кружились в вальсе.


 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.