Top.Mail.Ru
Иностранные студенты поедут на Ямал и обсудят возможности трудоустройства | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Иностранные студенты поедут на Ямал и обсудят возможности трудоустройства

26.08.2022

Поделиться

50 студентов из университетов УрФО поедут в образовательную поездку «На одной волне со студентами: ЯМАЛ» в Салехард 28 августа. В составе группы будет молодежь из Тюменского медицинского университета, из них четверо иностранных студентов. 

Для ребят организуют тренинги личностного роста, экскурсии на предприятия округа, встречи с руководителями профильных департаментов региона. Студенты узнают о возможностях трудоустройства и помогут разработать механизмы привлечения молодых специалистов на Ямал. Гостям также покажут главные достопримечательности ямальской столицы.  

У будущих медиков из южных стран - особые ожидания от поездки. Так далеко на север они еще не выбирались.

- Новый учебный год начинается удачно, я рада возможности увидеть север России. Интересно пообщаться с руководством округа, нужно подготовить вопросы. Как иностранной студентке, мне бы хотелось говорить о международном сотрудничестве и возможностях, которые получат иностранные специалисты на Ямале, - рассказала студентка 4 курса Тюменского ГМУ направления "Лечебное дело" Маягозель Аннаева (Туркменистан).

Перед поездкой участники прошли тестирование в "Центре компетенций" на платформе "Россия - страна возможностей", продемонстрировав знания в точных науках и личные качества. В программе форума для них предусмотрены тренинги по развитию надпрофессиональных компетенций. 

- Для врача важны не только профессиональные знания и навыки. Успех в работе обеспечивают умение находить контакт с пациентом, быстро принимать решения в нестандартных ситуациях, взаимодействовать с коллегами. Этому нужно учиться. Удобно, когда поездка сочетает образовательные мероприятия и экскурсии. Мне интересна культура и традиции северян, хочется понять, как они живут в таком суровом климате, - рассказал студент 5 курса Тюменского ГМУ направления "Лечебное дело" Мина Солиман (Египет).


Студенты - медики отправятся в поездку 28 августа, в Тюмень вернутся 1 сентября.  






Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.