Тюменцы открыли трудовой сезон в Новокузнецке в составе международного медотряда | Тюменский государственный медицинский университет

26.07.2022

Трое бойцов студенческого отряда «Медик» Тюменского медицинского университета с середины июля работают в Новокузнецке (Кемеровская область) в составе международного отряда «Атлант». Проект объединил 50 человек из России и Республики Беларусь.

Студенты трудятся в качестве младшего и среднего медицинского персонала в городской клинической больнице №1.

2.jpg

- Участие в международном проекте - интересный опыт для тюменцев. Сейчас мы работаем санитарами в хирургии и поликлинике,55.jpg помогаем старшим коллегам выполнять медицинские манипуляции. У ребят пятидневная рабочая неделя, трудовая смена - с 8 до 16 часов. У меня график плавающий, с ночными дежурствами. Мы успешно справляемся и рады, что прошли отбор в отряд, - рассказала командир штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ Елизавета Короткова.
В свободное время студенты участвуют в творческих мероприятиях, выходят на экскурсии, готовятся к фотокроссу и походу по экологической
 тропе. Работа в другом регионе в составе международного коллектива - это возможность незабываемо провести лето, перезагрузиться перед началом нового учебного года и найти новых друзей, считает командир студенческого отряда "Медик" Анастасия Нестерова.

- Были сложности с адаптацией из- за смены часового пояса, бытовые проблемы тоже случаются. Но плюсов куда больше: это и трудовой опыт, и личностный рост, и интересное общение. В составе отряда - прекрасные люди, мы очень сблизились, - сказала она.

Трудовой сезон в Новокузнецке завершится 25 августа. Другие бойцы отряда "Медик" летнее время тоже проводят с пользой. Студенты работают в Тюмени в поликлиниках, больницах и аптеках.

33.jpg