Top.Mail.Ru
Студентка Тюменского ГМУ расскажет о волонтерской работе на форуме в Уфе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентка Тюменского ГМУ расскажет о волонтерской работе на форуме в Уфе

16.08.2022

Поделиться

Студентка 6 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Ксения Кузьмина расскажет об организации добровольческой работы в вузе на форуме «Поколение ЗОЖ». Он пройдет в Уфе 18 – 21 августа.
Участниками мероприятия станут волонтеры-медики из российских регионов, кураторы штабов здоровья и люди, которым интересна тема ЗОЖ. Мастер-классы форума будут посвящены полезным привычкам, рациональному питанию, физической активности, диспансеризации.  

- Цель поездки в Уфу - обучение и обмен опытом. Я расскажу участниками форума о том, как волонтеры вуза организуют занятия по физкультуре для тюменцев. Мы активно развиваем это направление. Приглашаем на зарядку студентов, в том числе из других университетов, пожилых людей. Работаем на крупных городских мероприятиях, привлекаем профессиональных тренеров для проведения мастер-классов. Весной обучили группу волонтеров- медиков, которые не только будут проводить занятия для горожан, но и проконсультируют по вопросам правильного питания», - пояснила координатор направления "ЗОЖ" ТРО «Волонтеры- медики» Ксения Кузьмина.

Зарядки для тюменцев возобновятся в сентябре. Студенты – инструкторы ЗОЖ планируют чаще выходить в другие учебные заведения и трудовые коллективы, а также организовать фестиваль здорового образа жизни.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.