Top.Mail.Ru
Студент Тюменского ГМУ стал чемпионом УрФО по спортивной борьбе | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студент Тюменского ГМУ стал чемпионом УрФО по спортивной борьбе

21.10.2022

Поделиться

Первое место на чемпионате УрФО по спортивной борьбе занял студент 5 курса Института стоматологии Тюменского медицинского университета Мурад Мусиев. Он стал лучшим в весовой категории до 130 кг.
IMG_340437.jpgСоревнования состоялись в Екатеринбурге и собрали спортсменов всех регионов федерального округа. Тюменский атлет интенсивно готовился к состязаниям и не сомневался в своей победе.

- После установки новых тренажеров в спортивном зале университета тренировки стали более качественными и эффективными. Такое оборудование имеется не в каждом спортивном комплексе. Благодарю своего тренера Гульшат Уразбаевну, директора Спортивного клуба Тюменского ГМУ Юрия Семеновича Сапунова, руководителя Института стоматологии Александра Витальевича Брагина, которые поддерживают мое стремление к спортивным победам. В университете с пониманием относятся к тому, что я уезжаю на соревнования, - рассказал Мурад Мусиев.

Студент занимается спортом со школы и имеет награды региональных и всероссийских соревнований. Пятикурсник является мастером спорта по спортивной борьбе, кандидатом в мастера спорта по самбо, мастерски владеет дзюдо. 
Сейчас Мурад Мусиев готовится к чемпионату России, соревнования пройдут в середине ноября в г. Касписк (Республика Дагестан). По их итогам будет сформирована сборная России. 
Цель тюменца – не только пройти отбор, но и показать хорошие результаты вне спорта. По словам атлета, тренер внимательно следит за тем, чтобы у ее воспитанников не было долгов по учебе. Это первоочередное условие участия в соревнованиях. 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.