Top.Mail.Ru
Студенческие отряды Тюменской области готовятся к открытию целины в новом формате | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенческие отряды Тюменской области готовятся к открытию целины в новом формате

04.05.2023

Поделиться

Студенческие отряды Тюменской области готовятся к открытию трудового семестра. До старта целины остается меньше месяца, праздник состоится в первых числах июня в Тюмени на набережной Туры. В этом году он пройдет в новом формате и привлечет новых гостей.

- Участниками станут студенты четырех вузов Тюмени, в том числе обучающиеся филиалов. Старт целины для представителей студенческих отрядов традиционно будет включать и теплые напутствия, и вручение путевок. Мы впервые пригласим на мероприятие участников Российского движения детей и молодежи, чтобы познакомить их с работой студенческих строительных, педагогических, медицинских, сервисных, сельскохозяйственных отрядов и отрядов проводников. Мы также надеемся увидеть на мероприятии представителей ветеранских организаций, - рассказала начальник управления молодежной политики Тюменского медицинского университета, председатель Правления ТРО МООО «Российские Студенческие Отряды» Елизавета Альбертовна Кунгурова.
                                            IMG_5590.jpg

Проект областного мероприятия «Старт целины» был поддержан грантом на конкурсе «Моя идея» в апреле. Его представила комиссар студенческого медицинского отряда «Медик», член ТРО МОО «Российские студенческие отряды» Карина Абдулаева. Цель инициативы - вовлечение молодежи региона в отрядное движение.
- Мы способны помочь в решении проблемы, с которой сталкиваются после получения диплома многие выпускники. Несмотря на хорошую теоретическую подготовку, из-за отсутствия опыта и надпрофессиональных компетенций при трудоустройстве им сложно взаимодействовать с коллегами, работать с документами. Не все знают, что наша организация помогает студентам приобрести такие навыки и попробовать себя в разных направлениях – административном, спортивном, творческом. Они будут выезжать в другие регионы и завяжут контакты со сверстниками, - пояснила Карина Абдулаева.
Напомним, что в Тюменском ГМУ действуют четыре отряда: медицинский отряд «Медик», сервисный отряд «Ювента», педагогический отряд «Грифон», студенческий отряд «Квант». Какие активности они организуют для гостей мероприятия на «Старте целины», расскажем позже. Следите за анонсами на сайте Тюменского медицинского университета и в группе вуза ВКонтакте.    

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.