Проект руководителя волонтерского центра Тюменского ГМУ претендует на грант | Тюменский государственный медицинский университет

Проект руководителя волонтерского центра Тюменского ГМУ претендует на грант

04.08.2022

Региональный конгресс добровольцев из сферы здравоохранения предлагает провести в конце февраля 2023 года в Тюмени руководитель волонтерского центра Тюменского ГМУ Мария Владимировна Антонова. К участию пригласят представителей профессионального медицинского сообщества УрФО и студентов. Проект будет представлен на форуме «Утро», который проходит в Ханты – Мансийске 1-10 августа. Защита идеи состоится в рамках грантового конкурса Росмолодежи.

- Несмотря на то, что во время пандемии волонтеры-медики работали в медицинских организациях, в кол-центрах, помогали проводить вакцинацию, до сих пор актуальна проблема неверной трактовки понятия медицинского добровольчества у медицинских работников, сотрудников сферы образования. Не на всех уровнях налажен диалог между волонтерами, представителями образовательных организаций, органов исполнительной власти. На конгрессе в Тюмени мы сможем обсудить проблемы, найти точки соприкосновения. Будут представлены позитивные практики медицинского добровольчества в разных населенных пунктах. Возможно, появятся идеи региональных проектов. Это позволит работать более качественно и на постоянной основе, привлечет к добровольческому движению новых участников, - пояснила Мария Антонова.

Помимо участия в грантовом конкурсе, делегатов от Тюменского медицинского университета на форуме "Утро" в Ханты-Мансийске ожидает обучающая программа. Они познакомятся с новыми подходами и трендами развития молодежных объединений.