Исследовательский центр, планетарий и питомник лекарственных растений: студенты-медики предложили идеи для межвузовского кампуса в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

19.07.2022

Межвузовский исследовательский корпус, представительство крупных компаний, планетарий, питомник лекарственных растений следует предусмотреть на территории межвузовского кампуса в Тюмени, считают студенты медицинского университета. Своими идеями молодые люди поделились в ходе дискуссии, которую организовал Студенческий совет Тюменской области на базе вуза.

- Ребятам нужны площадки для культурных и спортивных мероприятий, парковая зона, коворкинги и кафе, студенческий рынок с товарами от студентов. А вот мангально-шашлычных зон и торговых центров быть не должно, - рассказала куратор Студенческого совета Тюменской области Екатерина Козеева.

64.JPG

По мнению молодежи, территорию кампуса нужно приспособить для проведения общероссийских студенческих мероприятий и тюменских фестивалей, организовать студенческое самоуправление и запустить беспилотный транспорт.

- Необходима площадка, где студенты смогут проводить совместные мероприятия и даже, как вариант, получать дополнительное образование. Мне было бы интересно побывать на лекциях преподавателей тюменских вузов и ссузов и обучиться чему-то новому, - рассказал участник фокус-группы Матвей Пряников.

Ранее мнения об организации территории межвузовского кампуса высказали студенты других учебных учреждений Тюмени и горожане. Среди самых ярких идей – лыжный спуск с крыши одного из зданий кампуса, канатная дорога, теплица с сезонными овощами и фруктами. Наиболее востребованные предложения по итогам всех фокус-групп вынесут на голосование жителей региона.

63.JPG

60.JPG